Моя команда
    Все новости

    Экс-капитан «Амкара»: «В Черчесова никогда не верил. Ему не хватает качеств для работы тренера сборной»

    Экс-защитник «Амкара» Алексей Попов оценил выступление сборной России на групповом этапе Лиги наций.

    После поражения от шведов (0:2) в заключительном туре третьей группы Лиги B россияне не смогли подняться в дивизион выше.

    — Сборная России не смогла добиться повышения в классе в Лиги наций. Ожидаемо?

    — Я бы не рассматривал результаты данного турнира. Для нас самое важное — выход в финальную часть чемпионата Европы-2020.

    Я в Черчесова никогда не верил. Главный тренер национальной команды должен обладать определенным набором качеств, но у Станислава Саламовича не все они есть, к сожалению.

    Все верили, что мы пройдем дальше, надеялись. Ожидали, что хотя бы ничья будет. Наши ожидания, наши проблемы. Все мы хотим, чтобы сборная стала чемпионом мира, но иногда надо просто «хотелки» поумерить.

    — Чего не хватило команде, чтобы в решающий момент показать нужный результат?

    — Не было состава. Что тренер мог показать? Он перед чемпионатом мира-то за месяц еле-еле собрал команду, которая вползла в четвертьфинал лишь по счастливой случайности.

    А тут новый коллектив, игра в гостях. Плюс нет палочки-выручалочки Игоря Акинфеева, который сотворил чудо в матче с испанцами.

    — По стране потихонечку прокатывается волна разочарования в национальной команде. Не слишком ли быстро все «переобулись» после чемпионата мира?

    — Да постоянно кто-то «переобувается», но у нас много адекватных болельщиков. Все же все понимают, надо просто показывать стабильно результат, но этого у нас пока сделать не получается.

    Надо же конкретно вникать в ситуацию, разбираться в проблеме. А так «экспертов» у нас хватает.

    Источник: News.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    woyser
    1542844255
    Сейчас на своём игровом пике Чалов и Ари. Они были на поле? Вот и весь гений Черчесова. Тренер-самодур по-другому его и не назовёшь.
    Ответить
    sprint5
    1542852930
    еще один начал копаться в Черчесеве
    Ответить
    Axe111
    1542854046
    Пфф как были школьниками физрука так и остались!!! Причём тут ЧМ?????? ОНИ ЧТО ВЫИГРАЛИ ЕГО????? ПОКАЗАЛИ ЗРЕЛИЩЬНЫЙ ФУТБОЛ????? как бревна тупо бегали по 120мин!!!!
    Ответить
    ЮЗИК
    1542857125
    Согласен с этим мнением
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1542861479
    Зачем Акинфееву нужно быть козлом отпущения в сборной дебила-самодура!?
    Ответить
    Lester84
    1542863179
    Лично у меня не было эйфории по поводу нашей сборной после ЧМ. Поэтому из-за невыхода из группы В даже не расстроился. Сборная уже заставила привыкнуть к тому, что больших усрехов от нее ждать не стОит
    Ответить
    nemolod
    1542871516
    Все правильно и объективно,без эмоций,сказал! А нынешний тренер сборной-это по сути ,намерение РФС , то есть надо было хоть кого-то поставить,чтоб этой командой кто-нибудь занимался! На домашнем мундиале,за почти два месяца подготовки плюс доля везения удалось показать достойный результат,а дальше нужны перемены,если "хотелки" стали бы реальностью,а иначе-будет все как сегодня!
    Ответить
    zigbert
    1542888309
    Надо признать что отсутствие травмированных игроков сказалось на игре сборной. Хотя у нашей команды должен быть полноценный состав на замену. Ошибка Черчесова и состоит что не все сильнейшие игроки вышли на матч со шведами. А что касается Лунева ,то к нему вопросов быть не должно.
    Ответить
    Dilasse
    1542890789
    При чем тут Черчесов, если у нас нет равноценной замены игрокам основного состава? И кто такой Попов, что б давать оценку работе тренера сборной?
    Ответить
    ologreds
    1694989590
    numo563656
    Ответить