Моя команда
    Все новости

    Шунин: «Едем в Стокгольм, чтобы побеждать. После поражения от немцев нужно реабилитироваться»

    Голкипер «Динамо» и сборной России Антон Шунин рассказал о настрое футболистов национальной команды перед заключительным матчем группового этапа Лиги наций УЕФА со Швецией.

    Матч шестого тура группового этапа Лиги наций УЕФА Швеция – Россия состоится во вторник, 20 ноября, в 22:45 по московскому времени.

    – Предстоящий матч со шведами будет иметь решающее значение для нашей команды в Лиге наций. Если бы скандинавы оступились в субботней игре с Турцией, мы бы уже заняли первое место...

    – Для нас, наверное, было бы плюсом, если бы все решилось досрочно. Но мы изначально настраивались на матч со шведами как на решающий. Едем в Стокгольм, чтобы побеждать. Тем более, что после поражения от немцев нам нужно реабилитироваться.

    – Нет ощущения, что после чемпионата мира болельщики стали более требовательными к сборной?

    – Конечно, теперь болельщики ждут от сборной большего, хотят видеть победы в каждой игре, и это абсолютно правильно. Каждый футболист и тренер также хотят выигрывать все матчи, только с таким настроем можно прогрессировать. Наверное, болельщики ждали, что мы сможем обыграть немцев — фаворита, как это было в 1/8 ЧМ с Испанией. В этот раз не получилось, но если мы продолжим двигаться в правильном направлении, то все возможно. Мундиаль показал, что Россия может обыгрывать любых соперников.

    – Удивило, когда во время матча болельщики сборной России поддерживали громче, чем немцы?

    – Да, наших болельщиков было великолепно слышно. Хочется сказать им огромное спасибо, нечасто бывает такая массовая поддержка за границей. Кстати, на трибунах я увидел даже флаг «Динамо», было приятно.


    Россия не выиграла досрочно группу Лиги наций. Но шанс все равно хороший


    У сборной России проблемы, но фанаты радуются вызову Щенникова


    Большой вопрос по сборной России сейчас – натурализованные футболисты. Ари – вызвали заслуженно? 5 легионеров за 3 года – нормально? Лимит – он зачем тогда нужен? Обсуждаем все это в новом выпуске подкаста, послушайте:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: «Известия»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694989607
    numo563381
    Ответить