Моя команда
    Все новости

    Рианчо: «Говорил Родионову, что «Спартаку» нужны радикальные перемены»

    Бывший исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо подчеркнул, что у него не было шансов остаться в клубе.

    22 октября испанец возглавил красно-белых на временной основе и провел с командой шесть матчей. 12 ноября пост главного тренера москвичей занял Олег Кононов и Рианчо покинул «Спартак».

    «Думаю, нет. Некоторое время назад у меня состоялась беседа с генеральным директором «Спартака» Родионовым. Я изложил своe видение ситуации: команде нужны перемены. Радикальные перемены. Объяснил ему, что изменить тенденцию команды можно двумя способами – заменой игроков либо тренерского штаба. Это в состоянии вызвать реакцию у команды.

    Он ответил медленно, спокойно. Как я понял, он не сторонник кардинальных изменений. Солари пришeл в «Реал» из дубля, и воспринимался как новый человек в команде. А мы новыми в глазах руководства не были. Нас рассматривали как часть старого штаба, а значит, как часть проблемы. Наверное, клуб принял трезвое решение, зная, что впереди шесть важнейших игр – в Кубке, в Лиге Европы.

    Представьте, что было бы, приди тогда в «Спартак» новый тренер и проиграй несколько матчей. Это просто убило бы его! Клуб рассудил, что пусть лучше камни полетят в Рауля (усмехается), зато команда плавно преодолеет переходный период до паузы на игры сборных, а у нового тренера будет 15 дней на работу и адаптацию. Это совсем не то же самое, что прийти в понедельник и уже в среду вывести команду на еврокубок», – сказал Рианчо.


    Нужно ли было увольнять Карреру, кого теперь ставить вместо него, а главное – почему у «Спартака» постоянно какие-то проблемы? Обсуждаем в подкасте:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    порт
    1542190840
    О как, сам из себя сделал , и героя, и мученика.
    Ответить
    Бомбардиръ
    1542191315
    Никем непонятый Рианчо. Кругом одни дураки, а он один умный такой.
    Ответить
    Skull_Boy
    1542191449
    Хоть и топлю за другую команду, но руководство и исполнители Спартака одна большая жополизка, все лижут жопу Федуну, чтобы не потерять свое рабочее, якобы, высокооплачиваемое место и топят тех, кто говорит правду про дела в клубе, трансферы и его политику и он сразу под увольнение, и где еще олигофренам платят большие бабки просто так только футбол, да и ГД и уже стадион пустеет, т.к. в составе прямиком уже все говорят, сто просто так кормят и держат 10 баранов, которые якобы играют в футбол - Ребров, Петкович, Ещенко, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Попов, Самедов, Роша и Джано, последнего вообще не помню когда тот выходил на поле и понятно уже давно футбол не его и адекватный человек заканчивает со спортом и развивается в другом и статистика наверно его 5 матчей провел за сезон и норма
    Ответить
    piligrim1986
    1542191764
    то ли пиджак, то ли мудак...
    Ответить
    ZENIT-59
    1542194793
    Зря Рианчо не дали поработать! Тренерская чехорда никогда к положительным результатам не приводила!Кононова сорвали из Арсенала,а будет ли результат у Спартака-большой вопросМожет получиться так,что у Кононова не получиться не в Арсенале, не в Спартаке.
    Ответить
    Дедуктор
    1542196107
    Ну, и нах ... испанская шлю... сдала Родионыча? Походя так сдала. Четко и ясно сказал, что именно он (шлю...) вместе с Родионычем обсуждали вопрос об устранении Карреры. Дурак, если болтливый, всё расскажет сам. Иуде Глушаку дайте тоже поболтать в СМИ, он тоже, зараз, всё выложит.
    Ответить
    алдан2014
    1542199957
    Рианчо какой то флюгер.Какие то противоречивые вещи говорит.Хотел понравиться всем сразу?
    Ответить
    zigbert
    1542200672
    Родионов и Измайлов сделали эти перемены убрав Карреру.
    Ответить
    Полная Канистра
    1542215659
    Родионов как мякиш хлебный ни Б ни М прыти и огонька в глазах у него нет За команду особо жопу не рвёт полумёртвый ГЕНДИР зачем таких держать
    Ответить
    ologreds
    1694989636
    numo562925
    Ответить