Моя команда
    Все новости

    Непомнящий: «В России растет плеяда хороших молодых футболистов. Нужно думать о них, а не об Ари»

    Известный российский тренер Валерий Непомнящий считает, что в сборной стоит сделать ставку на своих молодых футболистов, а не на натурализацию иностранцев.

    «Признаюсь, очень неоднозначное мнение по поводу вызова натурализованных футболистов. Да, Ари – сильный футболист, он здорово проводит нынешний сезон. С этой точки зрения нет никаких вопросов.

    Кроме того, он все-таки получал гражданство России, не исходя из того, что его собираются позвать в нашу сборную. Это случилось неожиданно. Но раз такого игрока вызвали, значит, он должен играть.

    Возникает вопрос: а как быть Федору Чалову? Как быть Антону Заболотному? Это вопрос внутренней кухни, взгляда в завтрашний день. Сейчас практически все сборные мира используют ассимилированных игроков. Но в той же Франции или Италии люди воспитаны футболом этой страны, а не приглашены в нее впервые в 32 года. Они либо родились там, либо учились в этих странах футболу с юношеского возраста.

    У нас был сложный момент, когда мы имели проблемы с подготовкой молодежи. Игроков не хватало. Сегодня, по-моему, Господь к нам хорошо относится: в России растет плеяда хороших молодых футболистов. Нужно думать и о них», – считает Непомнящий.

    Сборная России сыграет товарищеский матч с командой Германии (15 ноября, Лейпциг) и проведет игру в Лиге наций УЕФА со Швецией (20 ноября, Сольна).


    Отстаньте от Ари. Его место в сборной России − это ок


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mihail200606
    1542182176
    Да блин, запарили с этим Ари.. Еще неизвестно на сколько он в сборной, а уже кипиш начался..
    Ответить
    Т34
    1542183364
    Полностью согласен с Валерием Кузьмичем. Зачем тянуть в сборную на товарищеский матч, который ничего не решает 32 летнего игрока, я даже не беру, что он натурализированный или нет, почему не взять молодого игрока и "обкатывать" его в сборной? У нас сейчас достаточно молодых и перспективных игроков и надо давать им шанс раскрыться, поверить в себя. Молодежь - это будущее нашей сборной, а игроки в три, с лишним, десятка лет, как бабочки однодневки - сегодня он есть, а завтра уже нет.
    Ответить
    sochi-2013
    1542186302
    Ари прям "яблоко раздора"- первый раз согласился с Уткиным и не согласился с Кузмичом.)
    Ответить
    zigbert
    1542199584
    Позиция Непомнящего имеет под собой смысл.
    Ответить
    momwig_
    1542202384
    Это сборная, а не богадельня. ЕДИНСТВЕННОЕ, о чем должны думать в сборной - это результат. Единственное. Ни о каких там плеядах. Плеяды пусть растут и доказывают.
    Ответить
    FaTeK1945ru
    1542361912
    ...Валерий,полностью согласен с Вами!!! Но руководителям типа мудко нужна афиша,а не результат.
    Ответить
    ologreds
    1694989637
    numo562915
    Ответить