Моя команда
    Все новости

    Вратарь «Анжи» Дюпин: «Не получаю зарплату уже восемь месяцев»

    Голкипер «Анжи» Юрий Дюпин рассказал, что с учетом задолженности по зарплате его бывшего клуба «Кубани» он не получает денег на протяжении восьми последних месяцев.

    «Тренируемся, как запланировано. Бойкотировать занятия было бы непрофессионально. Пропустишь одну-две тренировки, и в каком состоянии к игре подойдешь? Договорились с командой заранее: работаем в прежнем режиме — но да, можем бойкотировать игру с ЦСКА. В итоге с нами так и не рассчитались, даже частично. Но мы все равно выйдем на поле. И сегодня, и в ближайших матчах. Ради болельщиков и Дагестана. Верю, что найдутся неравнодушные к «Анжи» люди, которые помогут клубу.

    Какие именно расходы в «Анжи» урезали при мне? Как-то уменьшают. Денег клубом тратится меньше. Команда этого, в принципе, не ощущает. Все, что положено – питание, проживание – сохраняется.

    На выезде тоже кормят, не только на базе. Один раз только по прилете не было обеда, только ужин в отеле. Спросил у начальника: «Как так?» – «Покушаете в самолете, ужин через некоторое время». – «А если кто-то не ест то, что в самолете подают? Там же сэндвичи с майонезом». – «Ну, нет обеда». Сделал на этом акцент в интервью, но не так перевернули.

    Живу, как жил – не на широкую ногу. Просто у футболистов век короткий. Нужно за карьеру что-то заработать, чтобы осталось на будущее. Когда играл в «Кубани», начал строить дом. Сейчас работы пришлось отложить.

    За прошлый сезон «Кубань» мне уже была должна за пять месяцев. И в «Анжи» до сих пор я ни разу зарплаты не получил. Все это длится восемь месяцев. Занимаю у друзей, были свои вложения, они приносят маленький доход. Плюс Кадиев дал какие-то премии за победы над «Уралом» (через неделю-полторы после матча) и «Динамо».

    Чтобы ничего не отвлекало, чтобы настраиваться на матчи, хочется получать зарплату вовремя или просто получать. Но когда так долго ничего не приходит, голова забивается другим. Тяжело не думать о том, что надо платить за квартиру, что у сына школа, футбол.

    Когда в последний раз «Анжи» хоть что-то мне платил? Остаток премиальных за «Динамо» – после «Ахмата», – сказал Дюпин.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    tilvan
    1539949903
    потому что одной вашей месячной зарплаты должно хватать на весь год
    Ответить
    Almazovich
    1539955356
    Ужасно!
    Ответить
    Grey33
    1539959055
    Слишком много потратили на судей, когда из ФНЛ выходили. Вот бабки и закончились. А что мешает перейти в другой клуб?
    Ответить
    zigbert
    1539959924
    Сплошная невезуха.
    Ответить
    ologreds
    1694989797
    numo560368
    Ответить