Моя команда
    Все новости

    Гендир «Томи»: «Должны футболистам около 15 миллионов»

    Генеральный директор «Томи» Татьяна Смирнова рассказала о финансовой ситуации в клубе. Сибиряки должны футболистам порядка 15 миллионов рублей.

    «Мы не скрываем, что долги у клуба есть, но, считаю, что ситуация не такая болезненная, как была в сезоне-2016/17. Проблема в том, что клуб не первый год испытывает финансовые трудности из-за долгов, накопившихся за время выступлений в Премьер-лиге.

    Спонсоры свои обязательства по нынешнему году выполнили, деньги поступили. Этой суммы достаточно для выступления в ФНЛ, но мы обязаны закрывать и старые задолженности. Поэтому ситуация сложная, но не критичная, хотя прошлые долги мешают клубу полностью обрести финансовую стабильность.

    Сейчас долг перед футболистами текущего состава – порядка 15 миллионов рублей. И, естественно, работа по финансовому решению проблемы ведется, но, к сожалению, это не так просто и быстро сделать. Спортивные результаты очень достойные. Вопросов к ребятам и их игре нет, они выполняют установки тренера», – сказала женщина.

    Ранее игроки томичей сорвали начало матча ФНЛ.


    Почему лидер ФНЛ может не доиграть сезон?


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Рубик Докоян
    1539532773
    Как раз месячная зряплата Глушакова... Сейчас все эти скандалы с футболистами, снятие команд с чемпионата и другие наши футбольные "достижения" будут только множиться. А если в РФС вернётся Мутко, то подключится УЕФА и ФИФА выявлять всё это.
    Ответить
    ologreds
    1694989826
    numo559897
    Ответить