Моя команда
    Все новости

    Рахимов – о ничьей с «Анжи»: «Можно сказать, что потеряли очки»

    Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов остался недоволен результатом своей команды в матче 10-го тура РПЛ с «Анжи».

    «Можно сказать, что потеряли очки. Ожидали, что «Анжи» будет играть глубоко в обороне, они проводят так все матчи, особенно на выезде. Именно так они играли в победных матчах – с «Уралом», «Динамо» и «Зенитом». Стиль у них не меняется, за небольшим исключением.

    В обороне у соперника большое количество игроков, нужно было расшатывать оборону, менять направление атаки. В некоторых эпизодах мы делали это неплохо. Но в большей части моментов, когда разворачивали атаку, замедляли игру. Преимущество на флангах, которое мы создавали, уходило – соперник успевал перемещаться.

    В такой игре неизбежно возникают одна-две ситуации, когда соперник может забить. И такие ситуации были у «Анжи». Но у нас было подавляющее преимущество, нанесли множество ударов по воротам. Не хватало качества исполнения.

    В играх с таким соперником очень важно наличие индивидуального мастерства, умения решить эпизод. У нас были моменты, которые нужно было реализовывать. Поэтому считаю, что мы потеряли очки», – сказал Рахимов.

    Матч 10-го тура российской Премьер-лиги «Ахмат» – «Анжи» завершился со счетом 0:0. Грозненцы располагаются на девятой строчке в турнирной таблице РПЛ с 12 очками, а махачкалинцы идут на 13 строчке с 10 очками.

    Источник: ФК «Ахмат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1538988616
    Со Спартаком так не играли.
    Ответить
    RJM555
    1539012651
    было интересно слушать комента он чеченец а болел за Анжи причем очень откровенно даже коментаторы из Москвы так себя не ведут по отношению к Ахмату
    Ответить
    Muboraksho
    1539089692
    Анжи сражается не на жизнь а на смерть. Если им выдадут зарплату то они успокоятся и будет старый Анжи. А пока палец им в рот не клади...
    Ответить
    ologreds
    1694989868
    numo559249
    Ответить