Моя команда
    Все новости

    Кобелев: «Ждать, что сейчас Маркизио выйдет и начнет тащить за собой «Зенит», вряд ли стоит»

    Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев не торопится с похвалой в адрес новичка «Зенита» экс-полузащитника «Ювентуса» Клаудио Маркизио.

    – Сейчас не время говорить о личных характеристиках футболиста. Ведь подписали его на правах свободного агента. Тренировался он или не тренировался, работал или не работал – в какой форме он находится, мы не знаем. Поэтому ждать, что сейчас Маркизио выйдет и начнет тащить за собой «Зенит», вряд ли стоит.

    Ситуация, на мой взгляд, все равно немножко непонятная: человек из Италии уезжает в Россию. Наверно, есть какие-то причины. Поэтому я бы сейчас не стал гадать на кофейной гуще. Бывало, что в Россию приезжали игроки с громкими именами, а что из этого получалось, мы все прекрасно знаем.

    – Не возникнет ли у Маркизио проблем с мотивацией? Все-таки человек выиграл семь титулов с «Ювентусом», два раза играл в финале Лиги чемпионов…

    – Если человек приезжает, значит, какая-то у него мотивация есть. Их может быть и две, и три: чем больше, тем лучше. Но пока все рассуждения на эту тему беспочвенны. Сейчас мы его нахвалим, а он будет по полю пешком ходить.

    – Можно сказать, что этим трансфером «Зенит» закрыл брешь на позиции центрального полузащитника, возникшую после травмы Нобоа?

    – Не исключено, что этот трансфер действительно был оформлен в авральном порядке. Нобоа, с моей точки зрения, был ключевым игроком «Зенита» в этом сезоне, и теперь команде, конечно, нужна замена в центр поля. Возможно, травма Нобоа повлияла на решение «Зенита» подписать Маркизио, но не исключено, что они его вели уже давно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Полная Канистра
    1536131629
    чё гадать вот выйдет на поле вот тогда и посмотрим какая мотивация будет
    Ответить
    zigbert
    1536131775
    Конечно в Ювентусе плохих игроков держать не будут. Игрок мастеровитый ,опытный боец. Посмотрим как проявит себя в Зените.
    Ответить
    Путник 13
    1536131967
    Тащить Зенит мог только Халк ..а сейчас и тащить не надо ..парни стараются , играют ..
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1536134243
    Маркизио подписали для того чтобы он заиграл здесь и сейчас, вместо Нобоа. Иначе на кой чёрт подписывать старикана с рваными крестами и огромной зарплатой.
    Ответить
    за Зенит 92
    1536139043
    Раз подписали значит он нужен зениту. Добро пожаловать в С-Пб Маркизио!!!
    Ответить
    Zenmaster
    1536145320
    После нескольких игр будет о чём поговорить -- сейчас пустая болтовня !!!
    Ответить
    Grey33
    1536155783
    Зенит сейчас не надо "тащить", просто нужна замена Набоа, а Краневиттер не убедил.
    Ответить
    vorhun909
    1536159786
    ...позвольте повториться . Краневитор - трудяга ,но под именами к сожалению. Паредес - которому нужен его уровень понимания игры и мысли. Кузяев - молодой,талантливый и очень трудоспособный человек. И вот всей этой троице ОЧЕНЬ нужен Клаудио. Полностью одобряю выбор клуба!
    Ответить
    vorhun909
    1536160110
    ....и ещё!!! у Клаудио насколько я знаю были лучшие финансовые предложения чем нашего клуба.
    Ответить
    ologreds
    1694990071
    numo555961
    Ответить