Моя команда
    Все новости

    Акинфеев: «Моим кумиром был Черчесов»

    Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что главный тренер сборной России Станислав Черчесов в детстве был для вратаря кумиром.

    «Когда подрастаешь, понимаешь, что нельзя строить себе кумира, нужно смотреть в свой огород. Но если брать Россию, то это был Черчесов», – сказал Акинфеев.


    Акинфеев: «Не люблю свою популярность. Она действительно мешает, не могу нормально в магазин сходить»


    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Munez89
    1534192509
    Черчесов?!))) Что?! Такого жополизного ответа я не ожидал от Акинфеева) Просто капец...Говорил, что кумиров не было, учиться надо у всех, а щас...тьфу.Ладно бы Яшина назвал, Шмейхеля, Тольдо, Тафарела, Кана, Бартеза в конце концов, но ска Черчесов)))) Что за бред? ОК, если брать Россию, то тот же Сметанин, Нигматулин и то посильнее были, да даже Филимонов лучше играл в свои лучшие годы чем Черчесов, так что ХЗ.Это я еще забыл Овчинникова и Харина...Ну да это просто, так к слову!Кстати если погуглите, можете найти фотку Игоря маленьким и рядом с ним Филимонов))
    Ответить
    Vickont
    1534211641
    «Кумиры детства? Когда подрастаешь, понимаешь, что нельзя строить себе кумира, нужно смотреть в свой огород. Но если брать Россию, то это был Черчесов. Не потому, что он сейчас главный тренер сборной, а потому, что он был вратарём. Что касается Европы, мне нравилась игра Каньисареса» Заметьте, в европе тоже не самый именитый вратарь, так что наверняка он видел в них нечто другое, нежели обычный болельщик, заметное только вратарю.
    Ответить
    АЛЕКС 58
    1534218452
    Меньше всего ожидал от Игорька такого высера! Так только Габулов мог сказать! Не видать тебе ЧЕ со своим космическим кумиром!
    Ответить
    vladimir-7
    1534225313
    Игорь, ты, что выпил? Не пей больше, видишь как мозги завернулись. А эйфория уже закончилась. Для будущих игр тебе не надо жопу лизать С.Черчесову.
    Ответить
    OfaZavr
    1534232001
    не все адекватно воспримут это признание Игоря и могут понять неправильно, тем более этот кусок вырван из контекста.
    Ответить
    exreporter
    1534232975
    Не знаю, как Акинфеев, но я старше его на 6 лет, и не застал время "расцвета" Черчесова. А с 1996-2002 год Черчесов вообще играл в Австрии, и при том устройстве СМИ, какое было, был вне поля зрения вовсе. То, что можно было увидеть, это игры за сборную и несколько за Спартак. Игры за сборную, если вспомнить ЧЕ-96, который Игорь теоретически может помнить, ему было 10 лет, не были очень уж удачными у вратаря Черчесова. Особенно с Италией.
    Ответить
    cska-62
    1534243943
    Черчесов - трудяга! И сделал себя сам. В самые свои футбольные годы он был вторым в сборной после Дмитрия Харина, но Харин - это "Поцелуй Бога", а Черчесов - это терпение и труд. Очень хорошо помню, что незадолго до завершения карьеры вратаря Черчесов играл лучше, чем когда бы то ни было! Тренерский путь у него складывается похожим образом.
    Ответить
    neofizer
    1534252527
    удивлён,что не Новиков...
    Ответить
    Lanion
    1534254464
    Лизнул Игорёк ))
    Ответить
    ologreds
    1694990212
    numo553724
    Ответить