Моя команда
    Все новости

    Кобелев: «В «Зените» полная неразбериха. Перед Семаком стоит сложная задача»

    Российский тренер Андрей Кобелев считает, что руководство «Зенита» перед стартом сезона должно избавиться от 5-6 футболистов.

    «У «Зенита» перебор – 30 человек, причем такая разношерстная компания, начиная от Паредеса и заканчивая Оздоевым.

    Заболотный, Дзюба… У клуба была обширная сфера интересов в последние два года, поэтому там полная неразбериха. Перед Семаком стоит сложная задача.

    Многие играли на ЧМ, команда готовится к сезону. Нету, Эрнани и Мак принадлежат клубу, проходят предсезонку. У них такие контракты сумасшедшие, что вряд ли они сами захотят куда-то уйти, только если в аренду.

    Все хотят играть в «Зените». Семак дает такую возможность, разбирается с составом. В любом случае, «Зенит» будет избавляться от части футболистов, 5-6 человек точно уйдут.

    Дзюба может стать лидером «Зенита». А почему нет? Если верить в него, доверять, он отвечает хорошей игрой. Семак его хорошо знает и должен найти ключи. Сборная играла в идеальный футбол для Дзюбы. «Зенит» будет играть по-другому, но любая команда в позиционном нападении вынуждена атаковать через фланги. Значит, будут передачи в штрафную, а это хлеб Дзюбы.

    Главная задача «Зенита» в этом сезоне – победа в чемпионате, а не удачное выступление в Лиге Европы», — сказал Кобелев.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    KOLBIS
    1532494765
    Богданыч разберется на нашем русском языке...
    Ответить
    Рубик Докоян
    1532494806
    С перебором игроков легче разобраться в клубе, чем с недобором. Большинство уйдёт опять в аренду, кого-то возможно продадут или расторгнут контракт по обоюдному согласию без финансовых претензий. " Зениту" не привыкать к подобной практике.
    Ответить
    denzillo
    1532498797
    В этом году чемпионство будет за нами, ну или упорно поборемся с локо+ в догонялки будет играть краснодар и уверен бекиеч даст джазу (за 2 сезона он делает вещи). На момент это самые сыгранные команды. У коней будет провал-потеря основных игроков в защите и центре даст о себе знать. Бомжи только начинают заново строиться-сезон для них будет оч тяжёлый- как бы не ниже 5-го места. Ну как то так, это объективно.
    Ответить
    Urry
    1532499158
    итак куча народа, пусть отрабатывают
    Ответить
    AHTUNGBOL
    1532500506
    Мне кажется, при всех симпатиях и антипатиях к клубу из Санкт-Петербурга львиная доля всех болельщиков страны хочет, чтоб у Семака как тренера все получилось, чтобы он вырос в настоящего профессионала, в итоге возглавил сборную.
    Ответить
    lotsman
    1532501119
    Дзюба лидером?!! Не в коем случае. Пусть он будет лидером Арсенала.
    Ответить
    baden69
    1532504856
    Семак знал куда шел и что его ждет. Удачи Богданычу!
    Ответить
    Zenmaster
    1532512436
    "Зенит" в этом сезоне , заставит с собой считаться во всех турнирах !!! Подбор игроков хороший -- есть кому обороняться и забивать !!! И главное -- ТРЕНЕР ХОРОШИЙ !!!
    Ответить
    zigbert
    1532590742
    Трудная задача для Семака и решать ее придется ему самому.
    Ответить
    ologreds
    1694990327
    numo551749
    Ответить