Моя команда
    Все новости

    Мхитарян: «Когда я играл в «Шахтере», мне предлагали бешеные деньги за переезд в Россию»

    Полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян ответил на вопрос о том, почему игроки сборной России не выступают в европейских клубах.

    – Почему, на ваш взгляд, в России уже долгое время не появляется игроков, способных украсить европейские клубы или стать центральной фигурой и лидером национальной сборной?

    – Причин может быть множество. Плохая работа селекционеров, не слишком правильный менталитет футболистов, не слишком высокий уровень специалистов, работающих в клубах.

    Знаю клубы, в которых с игроками работают вообще не футбольные люди. Знаю игроков, которые видят в футболе только возможность хорошо заработать. А с таким отношением к футболу необходимость прогрессировать отпадает за ненадобностью. В этом, собственно, кроется глобальная проблема.

    Я бы тоже, наверное, мог остаться в Армении, зарабатывать свои пару долларов, жить в привычном окружении с родителями и родственниками и вообще не напрягаться, не мотаться по разным странам.

    Но у каждого человека, как мне кажется, должна быть мечта. Какая-то цель, к которой нужно стремиться. Футбол здесь не исключение. Если ты работаешь, если стараешься быть лучше и лучше, деньги никуда не денутся.

    Я никогда не играл в футбол ради заработка. Хотя когда был в «Шахтере», мне предлагали бешеные по тем временам деньги за то, чтобы я играл в чемпионате России. Я отказался. Сказал, что хочу играть в Европе, и деньги здесь не главное.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1528782339
    В те времена Мхитаряну никто не мог предложить бешеных денег за переход в российский клуб.
    Ответить
    OfaZavr
    1528787716
    правильный подход, вот и добился того что сейчас имеет.
    Ответить
    Nimnul
    1528788213
    А какие "те времена"? Когда не было санкций и падения рубля? Тогда было хуже положение в РПФЛ,чем сейчас и денег было меньше? Смешно.
    Ответить
    zigbert
    1528801455
    Пожалуй ни такие большие деньги предлагали в России как в Боруссии.
    Ответить
    ologreds
    1694990604
    numo547362
    Ответить