Моя команда
    Все новости

    Черчесов: «Дмитрия Комбарова можно натренировать, чтобы он остановил Салаха»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поговорил о нападающем сборной Египта Мохамеде Салахе. Специалист считает, что в нашей команде есть футболисты, способные остановить африканца.

    «Можно ли Дмитрия Комбарова за три недели натренировать так, чтобы он мог удержать Салаха? Можно. Потому что ты делаешь определенную работу, готовишься к конкретным соперникам, изучаешь их. И ты улучшаешь не кого-то одного, хотя и его тоже, а команду.

    Чтобы они страховали друг друга в защите, понимали и знали, кто и как открывается в атаке. Потому что если французу Килиану Мбаппе отдать мяч, то ему никто не нужен. Он сам троих обыграет. Главное, чтобы ему свои же не мешали. Если же наш футболист может обыграть только одного, значит, надо за счет стеночек, командных действий что-то сделать. Вот это можно улучшать», – сказал тренер.

    Сборная России сыграет против египтян 19 июня в Санкт-Петербурге.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЮНик
    1525340034
    Камбарова "можно натренеровать" на Салаха, а если Черчесову сбрить усы, он будет похож на Зидана. Только всё равно Камбарову до Салаха, как Черчесову до Зидана. Во всех смыслах.
    Ответить
    Полная Канистра
    1525342690
    как у нас в сборной весело и тренер весельчак попался....... Чечес может хватит тебе рулить и балагурить
    Ответить
    ilichkadr
    1525344247
    Ну, Черчес и отжигает! Как говорят, горбатого могила исправит, но это не про Комбарова. Медведя можно научить ездить на велосипеде, а вот Димку научить бегать быстрее Салаха просто невозможно.
    Ответить
    ks75
    1525345477
    Все последние интервью Черчесова походят на попытку нулевого чиновника,полностью дискредитировавшего себя в работе, любой ценой усидеть еще месяц-другой на своем месте и хапнуть денег за это! Вертится как уж на сковородке, хотя и сам понимает,если конечно он не полный дурак, что в нашей сборной именно он самое слабое звено!!! Ну а если отнестись с серьезностью к его словам,то если уж из Комбарова можно сделать за три недели игрока обороны способного сдержить Салаха, то что же тогда мешает из Заболотного сделать хотя бы Дзюбу, из Смолова Суареса, Глушакова превратить в Погба? Или все же тренер у нас пи....л и может только бред на публику нести?
    Ответить
    2 ЗЛОДЕЯ
    1525346349
    Бежит,значит, Салах, с мячом. А Комбаров ему кричит - Моха!!! Утюг забыл дома выключить!!!
    Ответить
    zigbert
    1525358012
    Комбаров пожалуй не выдержит конкуренции против Салаха,тут нужен игрок высокоскоростной.
    Ответить
    val-berezko
    1525361267
    Это размышления не тренера сборной,а дяди феди с соседней помойки! Кстати Салах во вчерашней игре против Ромы ничего не показал. Интересно кого и против кого можно еще "натренировать"?
    Ответить
    qwera 1969
    1525366055
    А что Комбаров еще в сборной???? Но если у руля " СПЕЦИАЛИСТ" сборной Черчесов, то я уверен, наша оборона это "железобетоная опора" против товарища Салаха!!!!!!
    Ответить
    docndoc
    1525367210
    Вспоминаю Ходжу Насреддина, который обещал эмиру научить осла разговаривать))) и здесь так же - пока будет натренировывать, кто-то точно помрёт от старости: или Комбаров, или Салах, или Черчесов))))
    Ответить
    ologreds
    1694990868
    numo543296
    Ответить