Моя команда
    Все новости

    Рейнгольд: «Мне было жалко «Спартак»

    Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд оценил старания красно-белых в матче 22-го тура РФПЛ против «СКА-Хабаровска». По его словам, футбольный бог вознаградил столичную команду в концовке встречи за все старания игроков.

    «Валидол я, конечно, выпил. Давно не видел такого безобразия в футболе. Безобразия в хорошем смысле слова. То, что я увидел на футбольном поле, меня просто поразило. Одна команда в футбол совершенно не играла, а вторая сделала все, чтобы эту игру проиграть. Мне так было жалко «Спартак» и ребят. Наверное, потому что я сам был в их шкуре.

    Почти всю игру держали мяч. Да, зажали соперника в его штрафной площади, но до опасных моментов дело не доходило. И это неудивительно, ведь все 11 игроков соперника стояли в своей штрафной. Я все думал, найдется ли человек с опытом, типа Глушакова, который подскажет партнером по команде: «Ребята, когда вы подходите к штрафной, берите игру на себя!»

    Лезь в штрафную, иди в обыгрыш на 11-метровый. Если у вас нет быстрых нападающих, которые прорезают оборону, то другого пути нет! Дриблинг при входе в штрафную – самый лучший вариант. Почему этого не делали?!

    В итоге дали разбегаться команде СКА. Он с охотой принял эту игру, если происходящее на поле, можно этим словом назвать. В итоге почти весь матч гости спокойно отбивались.

    Таким командам, если ты не забиваешь быстрый гол в течение 10-15 минут, то предрекаешь себя на нудную, неспокойную в нервном отношении игру. Потому что обороняющаяся команда упирается все больше-больше и больше, а нападающая сторона все больше устает. Мне было жалко «Спартак».

    Но все-таки футбольный бог есть. Он вознаградил красно-белых за старание. Тот гол, который забил Фернандо – такие залетают раз в десять лет. Это сумасшедший гол. Просто восклицательную точку поставил: «Как вы не упираетесь, ребята, а класс есть класс!»

    Поэтому я рад за спартаковцев. Бились-бились весь матч в эту оборонительную стену и все-таки ее пробили. Молодцы», – заявил Рейнгольд.

    Матч 22-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» – «СКА-Хабаровск» завершился со счетом 1:0. Красно-белые делят 2-3 места с ЦСКА, набрав по 41 очку. Отставание от лидирующего «Локомотива» составляет восемь баллов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VVM1964
    1520931439
    " Хорошо , что хорошо заканчивается " - но нервы после матча пришлось лечить .
    Ответить
    Spartak Piter
    1520932114
    11 довбней в игре это норма
    Ответить
    ваавва
    1520933334
    У Фернандо такие залетают через раз:D
    Ответить
    zigbert
    1520935939
    Все напряжение сняла счастливая нога Фернандо.
    Ответить
    Полная Канистра
    1520944218
    увы дед после паузы пока что так выигрываем дальше посмотрим
    Ответить
    raritet
    1520944740
    нет сейчас таких мастеров как Думбия, Вагнер Лав,Халк, Аршавин. Только такие техничные , способные на слаломный бег футболисты могут проходить в Автобус. На сегодня в РФПЛ что-то никто и не приходит на ум.
    Ответить
    subbotaspartak
    1520948002
    Шмякнул так шмякнул, Вратарь и не вякнул.
    Ответить
    Диктор
    1520949707
    Классный удар у Фернандо получился.
    Ответить
    Zeff
    1520963327
    Мне тоже жалко, что Спартак выиграл. Неправильно.
    Ответить
    ologreds
    1694991203
    numo538041
    Ответить