Моя команда
    Все новости

    Симонян: «Спартаку» в матче со «СКА-Хабаровском» помогли бы фланговые атаки, но их не было»

    Бывший нападающий «Спартака», а ныне вице-президент РФС Никита Симонян считает, что для взламывания обороны «СКА-Хабаровска» (1:0) в матче 22-го тура РФПЛ красно-белым не хватало фланговых атак и креатива. По его мнению, слишком тяжело было пройти такую плотную защиту через центр.

    «СКА-Хабаровск» заперся у своей штрафной, и «Спартаку» было непросто пробить такую защиту. Шанс был, если бы Промес реализовал пенальти. В этом случае Хабаровск раскрылся бы и были бы моменты у «Спартака», и выиграли бы с большим счетом. Такую насыщенную, плотную оборону пройти через центр очень сложно. «Спартаку» не хватало креатива, нестандартных решений, чтобы взломать защиту СКА.

    Нужны были и фланговые атаки, прострелы, чего не было. Плотно был прикрыт Промес, который обычно обостряет игру на фланге. Например, в английской Премьер-лиге фланговые футболисты часто берут игру на себя, стараются обыграть один в один и войти в штрафную. Этого и не хватало «Спартаку», команда должна была находить такие ходы», – сказал Симонян.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1520851704
    И при этом зачем то убрали с поля самого креативного в данном матче игрока Ханни.
    Ответить
    GermanVo
    1520852432
    Я, конечно, не эксперт, но здесь не согласен с Никитой Павловичем. Как раз фланговых атак хватало, только толку от них было мало. У СКА здоровая защита, которая перекрывала все навесы и закрывала прострелы. Надо было вскрывать защиту за счёт персональных действий. Ханни очень понравился. Зря убрали. Он как раз креатив и вносил. Роша вообще не впечатляет, даже разочаровывает. Зачем его купили?
    Ответить
    MURAD F. A.
    1520853491
    сами не смогли, но судья всемогущий помог.........................тут особым экспертом быть не нужно..........
    Ответить
    vladimir-7
    1520861812
    Игру Спартака со СКА-Хабаровск анализируют так, будто Спартак играл с Барсой и проиграл ей 0:1, а игра Спартака с Арсеналом 0:7, такому анализу не подвергалась
    Ответить
    OfaZavr
    1520868562
    моментов хватало да и фланговые атаки были но не везло в завершении да и вратарь Ска спасал.
    Ответить
    ologreds
    1694991206
    numo537970
    Ответить