Моя команда
    Все новости

    Корнеев: «Смолов смог бы составить конкуренцию Бензема в «Реале»

    Бывший полузащитник «Барселоны» Игорь Корнеев считает, что нападающему «Краснодара» Федору Смолову стоит попробовать свои силы в составе «Реала», если такое предложение ему поступит. Он также отметил, что испанский футбол вполне подходит под игру форварда сборной России.

    – Всем известно, что такие топ-клуб как «Реал» или «Барселона» в трансферах делают ставку на уже сформировавшихся игроков. И если сейчас анализировать мадридский «Реал», то в принципе, кроме Бензема, у клуба не так много других вариантов. Если Карим сейчас «сломается», то впереди практически нет вариантов, учитывая еще, что постоянно лечится Бэйл.

    Смолов в свою очередь в последние годы доказал, что он уже сформировавшийся игрок, готовый к шагу в Европу. И почему бы ему действительно не попробовать? Думаю, он сможет блеснуть в Испании. Поэтому я не удивлюсь, если такой интерес к Федору действительно есть.

    – Сможет ли он составить конкуренцию Безема за место в стартовом составе?

    – Почему бы и нет? Не буду говорить, что Смолов выше классом, чем Бензема, потому что Карим уже много лет играет в «Реале» и постоянно подтверждает свой класс. Все будет понятно на месте, если трансфер все-таки случится. Вы спросили, смог бы Смолов играть в мадридском «Реале», и я вам сказал: «Да».

    – На ваш взгляд, испанский футбол подходит ему?

    – Убежден, что более чем подходит. Смолов – все-таки не типичный центрфорвард, он достаточно уверенно чувствует себя и при игре на флангах. Федор нападающий, который постоянно ищет свободное место и меняет свои направления. А испанский футбол как раз силен тем, что там собраны очень техничные ребята, способные пасом найти партнера в любой точке поля. Смолов также техничный футболист с хорошим пониманием игры, комбинационного футбола, поэтому чемпионат Испании ему очень подходит.

    – С точки зрения старта карьеры в Европе, не стоит ли начать не с «Реала», а с команды поскромнее?

    – Конечно, стоит брать лучшие опции сразу. И уже потом смотреть что и как. Если есть предложение от «Реала» или «Барселоны», то что тут выбирать?

    – Я немного о другом. Допустим, есть предложение от «Боруссии» Дортмунд, где явно проще, и «Реала», который является клубом Голливудом.

    – Не могу сказать, есть ли у Смолова предложения или их нет, об этом лучше спросить у самого футболиста. Но если есть такие запросы, то пусть следует зову своего сердца и делает то, что он хочет и думает, какой футбол ему ближе самому.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Joko21
    1512110852
    как бы не получилось, что в условном Реале он будет на лавке весь контракт сидеть
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1512111250
    Реал и Смолов. Вы в своём уме??.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1512114039
    Спасибо Игорь, что поддержал Фёдора, а то сплошь прёт пессимизм.
    Ответить
    bolela_16
    1512116589
    хватит пороть пургу...
    Ответить
    OfaZavr
    1512117202
    пустили утку а теперь будут каждого спрашивать о том чего в природе не существует.
    Ответить
    alexivanof197
    1512117359
    бред какой то...какой Реал???если возьмут,то только во вторую команду
    Ответить
    cska-62
    1512118623
    Смолов лишь на два года моложе Бензема. В феврале ему стукнет 28 лет, а Кариму на днях тридцатник. Можно смело сказать, что они игроки одного поколения. Если же говорить об уровне их игры, то он просто несопоставим. Бензема играет на острие намного тоньше. С 22-летнего возраста в "Реале", забивая в среднем гол за две игры, ассистируя при этом ещё и партнёрам. Игоря Корнеева я очень уважаю, но согласиться с ним не могу. Не так много у Смолова лет в большом футболе осталось, чтобы садиться на лавку запасных и лишать себя игровой практики. Такое могут себе позволить молодые Головин, Чалов или Жамалетдинов. Но никак не футболисты, перешедшие свой футбольный экватор. Хотя Ла Лига Смолову бы подошла. Но в клубе поскромнее.
    Ответить
    Нас Много
    1512126333
    Не надо до чемпионата мира никаких перемещений...
    Ответить
    Абу Зейд Небесный
    1512126748
    Стоило «Реалу» показать несколько невпечатлительных игр, как сразу опустили на уровень Смолова. Карим Бензема - бревно, с этим надо согласиться, но он даже мёртвый будет играть лучше, чем Федя..
    Ответить
    ologreds
    1694991829
    numo527726
    Ответить