Моя команда
    Все новости

    Непомнящий: «В игре с «Бенфикой» все минусы Вернблума вылезли наружу»

    Известный российский тренер Валерий Непомнящий оценил действия Понтуса Вернблума в матче Лиги чемпионов с «Бенфикой». По его словам, швед не очень уверенно чувствует себя на непривычной позиции форварда, но при этом он является лучшим опорным полузащитником РФПЛ.

    Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА – «Бенфика» закончился со счетом 2:0. Армейцы располагаются на третьей строчке в турнирной таблице группы А, имея равное количество очков (9) с «Базелем», идущим вторым. Возглавляет таблицу «Манчестер Юнайтед» (12 очков).

    – Вернблум в этот раз мне не понравился. Чем хорош Понтус на острие атаки? Постоянно оказывает давление на защитников, ведет верховую борьбу, головой скидывает мяч партнерам. Когда же тот внизу – теряется. Не может сыграть в одно касание, плохо открывается. В игре с «Бенфикой» все минусы Вернблума сразу вылезли наружу. Плюс уже в первом тайме сел на желтую карточку. Это его нервировало. В какой-то момент за подкат сзади мог и красную получить.

    – Некоторые считают, что в центре нападения Вернблум полезнее, чем в полузащите.

    – Ну что вы! Он один из сильнейших опорных хавбеков РФПЛ. Цепкий, неуступчивый, прекрасно читает игру. При схеме с четырьмя защитниками вообще незаменим. Если команда действует в три центральных, ему сложнее.

    – Почему?

    – При такой расстановке в середине поля нужен более креативный футболист, умеющий быстро разогнать атаку. Надеюсь, в зимнее трансферное окно ЦСКА наконец-то приобретет классного нападающего, и Вернблум вернется в опорную зону. Пока же на позиции центрфорварда он действительно стал находкой. Не от хорошей жизни, конечно. Молодежь нестабильна, а Оланаре не тянет.

    – Швед в каждом матче препирается с судьями. Как с этим бороться?

    – Никак. Такой характер. Даже штрафы не помогут. Я знаком с Понтусом, общались, когда при Слуцком ездил с ЦСКА на сборы. Вне поля – милейший человек. Спокойный, рассудительный. А в игре – злющий, дерзкий. Не жалеет ни себя, ни других. За бойцовские качества ему многое прощается. В том числе дурацкие карточки.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1511505809
    Понтусу не нужно спорить с судьями и не будет этих нелепых карточек, а значит и отстранения от игр.
    Ответить
    Чикомас
    1511507618
    Нет людей без недостатков. Но мы ему все прощаем. Потому что он-боец.
    Ответить
    filosof sparty
    1511507751
    Вернблум конечно отличный футболист, но костолом ещё тот...
    Ответить
    Dominator777
    1511508393
    Понтус - футболист, который выкладывается в игре полностью, без остатка и характер его уже не переделаешь (возраст не тот). Конечно же, приобретение в зимнее трансферное окно классного нападающего для армейцев - первостепенная задача, тогда и Понтус может возвратиться в опорную зону, где ему в РФПЛ нет равных.
    Ответить
    Татарин за ЦСКА
    1511509799
    Возможно легенда ЦСКА
    Ответить
    cska-62
    1511512865
    Понтус - самое ценное приобретение ЦСКА за несколько последних лет. И, конечно, он лучший опорник в РФПЛ. Но, как это ни удивительно, он удачнее других играет сегодня и центрфорварда. Не совсем согласен с уважаемым мною Непомнящим, внизу в атаке Вернблум отдаёт часто весьма оригинальные и острые передачи в одно касание. Ну, а по качеству игры на втором этаже - он просто прирождённый центрфорвард! Только этим всё и ограничивается. Нападающие всё-таки должны обладать ещё и скоростью, дриблингом и поставленным ударом. Вот только такие в ЦСКА пока только растут, и Вернблуму уступают. При этом нужны очки. Что делать Гончаренко? То, что он делает. И впервые за много лет вывел ЦСКА в еврокубковую весну! Чего Слуцкому с куда более сильными и укомплектованными составами игроков сделать не удавалось, ибо бывают тренеры, а бывают физруки на тренерском мостике...
    Ответить
    serenz
    1511520720
    У армейцев последние годы были приличные опорники...Рахимич,Алдонин,Вернблум.
    Ответить
    RUSARM
    1511524633
    Как бы то не было,он дает результат!! А то что нап нужен все знают!!!
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1511607326
    Пусть кошмарит судей,а игроков не ломает(да он их и не ломает..)
    Ответить
    ologreds
    1694991877
    numo526987
    Ответить