Моя команда
    Все новости

    Губернатор Хабаровского края: «Перенос матча с «Локо»? Мое мнение: матч состоится при любой погоде»

    Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поделился мнением о возможном переносе матча 18-го тура чемпионата России «СКА-Хабаровск»«Локомотив» из Хабаровска.

    «Я поговорил со всеми, сам замерил температуру поля. Мое мнение: матч состоится при любой погоде, как говорили раньше. Конечно, в пределах разумного. Есть регламент, там все прописано, в критических случаях судья принимает решение сам.

    Мы делаем все, чтобы температура на поле была в пределах нормы, как делают и на других полях нашей необъятной России в регионах, немножко похожих на наши. Я вот сейчас дал поручение, чтобы техники посмотрели: возможно ли повыше поднять температуру поля, хватит ли мощности подогрева. Предварительно, это возможно.

    Эти вещи все предусмотрим, плюс предусмотрим подложки на сидения для наших болельщиков. Насколько это возможно, создадим все условия, чтобы было максимально комфортно и нашей команде, и гостям, и болельщикам. Раз у нас такой календарь, значит – будем играть», — сказал Шпорт в интервью сайту «Хабаровский край сегодня».

    Напомним, что «Локомотив» просил РФПЛ перенести встречу из Хабаровска в Сочи.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бугимен
    1511452039
    Поле то полем,самое главное,чтобы яйца не отморозили там.
    Ответить
    val-berezko
    1511453532
    Как организовали,так и играйте! Захотелось в Европу,как хохлам?Так получите Европу на Дальнем востоке! Футбол-игра всепогодная! Или рельсы лопнут и локомотив сойдет?
    Ответить
    insider_retro
    1511453674
    А где же эфемерные госпрограммы и региональные проекты - "Каждому городу - крытый стадион, крытый каток"??!! Зато губернатор с градусником гоняет и газон щупает!.. Страна наполнена ТЦ и бутиками, а спортивные сооружения, соответствующие лучшим стандартам, только в городах-миллионниках!!... Вот где беда, а не в том, что кто-то календарь не продумал... Чую не догнать нам канадцев в хоккее, а исландцев футболе...
    Ответить
    Антибиотик
    1511453819
    Да, задолбали уже, играть в минус, так играть, просто хватит тему мусолить. Пусть официальные лица договариваются. Ну и надеюсь, губернатор Хабаровского края тоже будет на трибуне с простолюдинами жопу свою морозить.
    Ответить
    777+
    1511455517
    Губернатор прав! Во первых СКА легально по спортивному принципу играет в РФПЛ, так что добро пожаловать команды РФПЛ в Хабару! Во вторых губернатор и его подчиненные делают все, чтобы подготовить стадион к матчу! В третьих - губернатор не виноват, что составители календаря не учли погодные условия в хабаре в ноябре - вот их действительно стоит привести на матч к болелам! В четвертых в РФПЛ играет 16 команд, т.е. 15-ть команд из европейской части России по одному разу слетают в Хабару, а ХАБАРА 15-ть раз летает на выезд. Если перенесут пару матчей из Хабары в ноябре, пару матчей в марте куда-нибудь в Сочи будет совсем несправедливо. Единственное, что я бы рекомендовал судьям матча - почаще менять мячи. На морозе мяч становится деревянным - меняется отскок ( по матчу Хабара - ЦСКА это отчетливо было видно), да и бить по мячу становится больно......
    Ответить
    p4elo
    1511455628
    ТИПИЧНЫЙ чиновник , которому пох на всех .... пусть сам одевается в шерты и гоняет по полю в минус ! а матч пусть либо переносят на другое поле либо ждут весну !
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1511455914
    че он там сам замерил то? окно в машине открыл и палец высунул... пусть сам в -19 2 часа на морозе постоит и по играет посмотрим что после этого он скажет...
    Ответить
    nemolod
    1511458983
    Смешно даже : в Хабаровске в хоккей играют в помещении,хотя это зимний вид спорта,а в футбол-на холоде! Странно и то,что губернатор делает замеры на поле,а вот призвать помочь возвести крышу и сделать стадион пригодным для футбола в любое время года почему-то помалкивает! (Тем более,что Дальний Восток объявлен территорией опережающего развития)
    Ответить
    prezent2017
    1511516169
    Правильно! А составителей календаря вместе с Прядкиным, в дверь пинком под зад!
    Ответить
    ologreds
    1694991881
    numo526923
    Ответить