Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «В Кубке клубы РФПЛ выступают по принципу «получится – не получится»

    Главный тренер «Авангарда» Игорь Чугайнов считает закономерным вылет большинства клубов Премьер-лиги из Кубка России на ранних стадиях. Специалист отметил, что далеко не всем интересен этот турнир.

    – Для ФНЛ текущий розыгрыш складывается фантастически: рекордные 14 клубов в 1/16, девять в 1/8, четверо в четвертьфинале. Это Премьер-лига села в лужу или так вырос уровень первого дивизиона?

    – Здесь главенствующее, на мой взгляд, то, кто как расставляет для себя приоритеты. Те, кто в РФПЛ находится вверху, делают акцент на борьбу за чемпионство. Что им путевка через Кубок России в Лигу Европы, если они и так будут в еврокубках? Конечно, участие в Лиге чемпионов престижнее и прибыльнее. Поэтому в российском Кубке гранды выступают по принципу «получится – не получится». А те, кто в Премьер-лиге внизу, они по силам представителям ФНЛ, что подтверждают и переходные матчи. В них в последние годы паритет. Плюс борьба за выживание – тоже важный аспект, который надо брать в расчет. Ну, и еще один немаловажный фактор – то, что от ФНЛ в последнее время очень сильно отстала ПФЛ. Такого разрыва в уровне между первым и вторым дивизионами раньше не было.

    – Хорошо, но как в вашу теорию укладывается домашнее фиаско «Рубина», которому сам бог велел сфокусироваться на Кубке, от «Крыльев Советов»?

    – Это для меня неожиданность. И большая. Хотя, если бы все было запрограммировано, футбол был бы неинтересен.

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694992071
    numo524012
    Ответить