Моя команда
    Все новости

    Мостовой рекомендует «Спартаку» играть от обороны с «Ливерпулем»

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой не верит, что «Спартак» способен отобрать у «Ливерпуля» в предстоящем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Он посоветовал избрать более закрытый вариант тактики.

    «У «Спартака» мало шансов отобрать очки у «Ливерпуля» – это слишком сильный оппонент. Возможно, стоит сыграть в более закрытый футбол и постараться поискать счастья в контратаках. Не вижу в такой тактике ничего плохого – так сейчас многие играют.

    Что касается упущенных «Спартаком» побед в концовках, то я думаю, тут дело не в физическом состоянии футболистов, а в психологии. Это очень большая проблема, которую команде необходимо как можно быстрее решить.

    Многие говорили, что «Ливерпуль» был нестабилен в последних играх. Однако свой последний матч в Премьер-лиге против «Лестера» они провели достаточно уверенно. Постепенно набирает игровые кондиции и лидер красных Филиппе Коутиньо, который летом был в одном шаге от перехода в «Барселону», и несостоявшийся трансфер серьезно повлиял на его психологическое состояние. Но, по сути, с «Лестером» играл оптимальный состав, который, вероятно, и будет противостоять «Спартаку» в Москве», – считает Мостовой.

    Матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» – «Ливерпуль» состоится во вторник, 26 сентября, в 21:45 по московскому времени.

    Источник: Известия

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ds21th
    1506409081
    От обороны которая хромает в каждом матче( Уж лучше от атаки - 5-4 в нашу пользу
    Ответить
    +50/-50
    1506409267
    Многолетние наблюдения за англицкими клубами подсказывает, что на выезде они выигрывают скромно. Главное - выиграть. Если Спартак не забъёт, то будет 0:1. Итак по арифметической прогрессии. А вот дома.... Но это уже другая история. Спартак, я не твой болела. Но всё равно удачи тебе. Сегодня буду болеть за тебя. Не подведи.
    Ответить
    СШГЭС
    1506409465
    Выходить и играть, выигрывая каждый эпизод, каждое единоборство - другого рецепта нет.
    Ответить
    Nerlinger
    1506409873
    Так нету у Спартака обороны! Больше всех пропустили!!! Ой чую Ливерпуль порезвится ежели уж Тосно с Анжи по 2 забивают
    Ответить
    Dominator777
    1506410086
    Если Спартак поставит "автобус", то точно проиграет, так как нападающие Ливера имеют большой опыт по преодолению "автобусов". Победу и удачу нужно искать у ворот Ливера, защита которого отнюдь не железобетонная (в 6 матчах АПЛ пропущено 11 мячей, хуже только Вест Хэм и идущий на последнем месте Кристал Пэлас- 13 мячей ). Спартаку необходимо контролировать центр поля и "строить" атаки по краям. Надеюсь увидеть достойную игру Спартака.
    Ответить
    OfaZavr
    1506411824
    С такой обороной можно ещё больше получить если бояться и сидеть у своих ворот, поэтому это не вариант.
    Ответить
    Стаz
    1506418296
    Карере виднее как построить игру тактически. В одном можно быть уверенным, с мотивацией, как в матчах чемпионата, проблем у игроков не будет
    Ответить
    max74
    1506420283
    А если бы это была Бавария на полном ходу, а не еле дышащий Ливерпуль, то тогда лучше вообще, не выходя на поле, получить технарь ?
    Ответить
    ribavadim
    1506433756
    Кто забьёт 6 тот и выиграет, в остальном пока ничья...
    Ответить
    ologreds
    1694992282
    numo520726
    Ответить