Моя команда
    Все новости

    Скаут Кучеров: «Чего-то особенного в Промесе нет, он разочаровывает»

    Бывший скаут «Арсенала» Павел Кучеров оценил шансы полузащитника «Спартака» Квинси Промеса заиграть в крупном европейском клубе. По его словам, голландце пока лишь разочаровывает в текущем сезоне.

    «Не разделяю восторгов по поводу этого футболиста. Квинси ждет экзамен в Лиге чемпионов, и по двум встречам с «Ливерпулем» мы получим все ответы. Промес в этом сезоне – как в «Спартаке», так и в сборной Голландии – пока разочаровывает.

    Квинси хороший, добротный исполнитель, но чего-то особенного в нем нет. На самом высоком уровне тест он пока не прошел. Да, стал чемпионом России, показал класс в России, но в Европе никак себя не проявил.

    Что с ним происходит в национальной команде? Не хватает качества, чтобы стать лидером. И отрезок времени, когда его рассматривают только как перспективного, затянулся – вечно так продолжаться не может.

    Вопрос адаптации к АПЛ зависит от партнеров и тренера. Мы же видим, как выглядит в сборной Роббен – это угроза воротам, исходящая от него самого, голевые ситуации для партнеров. От игрока этой позиции нужны острота, качественное завершение. На уровне сборной у Квинси этого очень мало», – сказал Кучеров.

    В текущем сезоне Промес сыграл в восьми матчах за «Спартак» в РФПЛ, в которых забил пять голов и отдал три результативные передачи. В составе сборной Голландии он семь раз появлялся на поле в текущем отборочном цикле, забив три гола и однажды отдал результативную передачу.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1504674559
    Отвяньте от Промеса-пусть вечно играет в Спартаке.
    Ответить
    altezzik
    1504675130
    Не люблю всяких агентов. Но с мнением согласен.
    Ответить
    OldenVad
    1504675763
    Такое ощущение, что он не смотрел игры сборной, как и РФПЛ. Другое дело, что один в поле не воин.
    Ответить
    Эрик Александрович
    1504676349
    Хрень
    Ответить
    almanev
    1504684105
    Бывший скаут Арсенала... Пашка Кучеров... Кто-то вообще знает этого человека?
    Ответить
    Popularov
    1504684402
    Голландец Квинси уже ГОТОВ к переходу в один из европейских топ-клубов и год тому назад ему надо было переходить. Другое дело, что его удержал Спартак и правильно сделал. Квинси ОТЛИЧНЫЙ игрок, играет СТАБИЛЬНО и ХОРОШО! Это большая находка для Спартака! По уровню, качеству и стабильности игры, Промес самый лучший в российском чемпионате на своей позиции. Конечно, и это понятно и без скаута, что Квинси ждёт экзамен в Лиге чемпионов, как ждёт, и весь Спартак, и Карреру, и их болельщиков! Но ставки только повышаются и цена на Промеса РАСТЁТ! Что такое матчи Лиги чемпионов! Это накал страстей, эмоции, БОЛЬШИЕ психологические и физические НАГРУЗКИ - это игра Спартака на два футбольных ФРОНТА! У Спартака НЕТ запаса прочности и сил на два ФРОНТА! А один Промес вытащить Лигу не сможет, нужно усилие всех игроков Спартака. Вот здесь и возникают проблемы у Спартака, но не у Промеса. Промес на ходу и свой уровень покажет. Можете в этом не сомневаться! А потом надо некоторым ПОНИМАТЬ, что игра среди европейских равных и игра среди спартаковских среднячков это две разные игровые футбольные ситуации. Для примера возьмите игру Бронислава Ивановича, который сейчас играет в Зените! Играл в России средне, а затем перешел в Челси и там, среди сильных и на их фоне, заиграл на высоком уровне, а когда перешел в Зенит, то стал играть средне на фоне средних и первые игры за Зенит Бронислав ПРОВАЛИЛ. И так играет бывший игрок Челси, клуб по уровню немного выше Арсенала. Немного, но выше. А Промес, по уровню игры, сейчас выше зенитовского Бронислава Ивановича, которые ранее играл в Челси. С игроками происходит футбольная МЕТАМОРФОЗА! С кем поведёшься, того и наберёшься! Если игрок играет в команде мастеровитых, то и сам игрок подтягивается к этому уровню и растёт, а как только игрок попадает к середнячкам, то вся его сильная игра теряется и такой игрок расстворяется среди середнячков и уже не показывает того класса игры, который он показывал ранее в сильном клубе! Но Промес не потерялся в Спартаке, и мало того, держит высокую марку футбольной игры, играет стабильно и Промес самый ЗАМЕТНЫЙ в Спартаке и в нашем чемпионате. Желаем Промесу больших футбольных успехов в Спартаке. Желаем показать Квинси высокий класс футбола в играх группового этапа Лиги чемпионов. Все бы так играли в Спартаке, как играет Промес, тогда и была бы у Спартака стабильность клубной игры на всех футбольных фронтах от сезона к сезону. Если Промес уйдёт из Спартака, то это будет для команды БОЛЬШАЯ потеря! А если придёт время перейти Промесу в другой европейский топ-клуб, то надо переходить! Арсеналу надо быть готовыми первым перехватить Промеса, если они хотят его получить! Для лондонского Арсенала это будет БОЛЬШАЯ находка и УСИЛЕНИЕ! Промес сейчас играет лучше чем Аршавин в своё время в Зените и Арсенал его пригласил, а с Промесом тянет резину. Дотянется, пока другие не уведут Промеса из под носа Арсенала.
    Ответить
    MrNao1
    1504693255
    Как по мне, Промес является сильным игроком и во многом тащит Спартак. А про экзамен в ЛЧ — верно. Если Квинс покажет там хорошую игру, летом сменит прописку.
    Ответить
    карасевщина
    1504707473
    распиарен как и весь пищевик
    Ответить
    VVM1964
    1504715726
    ВОТ И ХОРОШО , ВОТ И ЗДОРОВО - ПУСТЬ ПОДОЛЬШЕ ИГРАЕТ В СПАРТАКЕ , НА РАДОСТЬ БОЛЕЛЬЩИКАМ .
    Ответить
    ologreds
    1694992411
    numo518649
    Ответить