Моя команда
    Все новости

    Нигматуллин рассказал, как в 16 лет едва не подписал контракт с «Порту»

    Вратарь пермского «Амкара» Артур Нигматуллин провел небольшой экскурс в свою карьеру. В частности, голкипер рассказал о сорвавшемся трансфере в португальский «Порту».

    – Я уже должен был подписать контракт с «Порту», но неправильно приоритеты расставил в своей жизни в то время, тогда мне было 16 лет. Я признаю ошибку. В принципе это был бы для меня очень хороший толчок вперед. Но вернулся в ЦСКА, тоже получил опыт хороший. Но думаю, что все-таки в «Порту» я бы, наверное, мог очень прилично прогрессировать. Европа есть Европа.

    – Как так получилось, что в сезоне 2011/12 ты успел поиграть в аренде сразу в трех командах ФНЛ?

    – Это связано с тем, что я всегда искал игровую практику. Если ситуация складывалась каким-то образом против меня, я понимал, что только какой-то случай позволит мне встать в ворота. Поэтому я искал себя в ФНЛ. Как в Англии, тебя отдают туда, где ты будешь играть полноценно и чувствовать ответственность. Начинал я в «Мордовии», потом в «Урале» провел несколько игр, но так получилось, что я ушел в «Химки» – это было решение ЦСКА, которому я принадлежал. И вот в «Химках» мне уже впервые стали доверять как полноценному первому номеру.

    Источник: ФК «Амкар»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александ1982
    1502373046
    вот почитаешь такие новости былины, что не игрок у нас то золото могло быть!! а посмотришь сборную - дерево да пешеходы!!!я мог он мог - вмести лох
    Ответить
    perm 242
    1502374177
    посредственный вратарь ...
    Ответить
    shinnik
    1502384648
    Нигмы.. Такие Нигмы.. У них с приоритетами..беда... Что один что другой.. "Поедешь на Север .поедешь на Юг..везде тебя встретит товарищ.. А вдруг?"(с)почти..
    Ответить
    ologreds
    1694992584
    numo515852
    Ответить