Моя команда
    Все новости

    Кержаков: «В России 140 миллионов президентов клубов и главных тренеров»

    Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поддержал одноклубника Артема Дзюбу, который ранее заявил, что в России люди любят критиковать футболистов, сидя на диване с огромным пузом и кривыми ногами. Кержаков дал понять, что профессия футболиста не так проста, как кажется многим.

    «У нас в стране 140 миллионов президентов клубов и главных тренеров. Осуждать намного проще, чем понять и сопереживать. Те, кто огульно критикует, наверное, в чем-то обижены на себя. И за счет негативных эмоций пытаются привлечь внимание к собственной персоне. Я не могу осуждать людей, которые не справились с чем-то в своей профессии – например, врачей или летчиков, – поскольку не понимаю в их деятельности.

    А некоторые считают, что футбол – это вышел попинать мяч. Такие обычно говорят, что если бы они в детстве занимались футболом, то сейчас ездили бы на «Бентли». Почему же не пошли, а сейчас работают водителями такси? Это же ваши проблемы – значит, было лень», – сказал Кержаков.

    Дзюба: «Многие любят обсуждать, кто там деревья, сидя на диване с огромным пузом и кривыми ногами. Страна у нас такая»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lekseij2007
    1495215855
    И что толку? А в сборной один пафос и денежные лентяи.
    Ответить
    Mr_Digorec
    1495218594
    Керж,падаешь в глазах все ниже и ниже....((
    Ответить
    Mr_Digorec
    1495218736
    Похоже у "игроков" Зенита это коронная фраза: "Ваши проблемы....." Вас че,этому с детства учат?!
    Ответить
    matvei_72
    1495220328
    если бы простые работяги работали как играет кержаков и остальные их бы уволили без выходного пособия.А они получают миллионы а какие больничные , вы вспомните...
    Ответить
    Krics
    1495220529
    Бомжи вирус подхватили от цыгана, сопли распустили, Керж всегда в адеквате был, не уберегли. Много говорят, на поле надо доказывать. По хорошему Саня , чего добился? Чемпионы Мира из других видов спорта для страны больше, а получают? Так что Санек - это вы таксисты с кокошей и иудой деньжонок полегкому у народа цыганите.
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1495221487
    Обиженные бомжи начали выступать и плакаться о доле своей трудной и хлебе насущном по очереди. Нет совести у людей. Не знают они доли народной. Поэтому и х...с ними.
    Ответить
    санек26
    1495223815
    против Саши никогда ничего не думал (всегда играет с огнем в глазах) но сейчас откровенно не прав люди видят игру и если команда проиграла но билась по игре это одно а когда сливают игру из-за непоняток с тренером или между игроками это уже совсем другой коленкор (болельщики и зрители не причем а им приходится за этими разборками наблюдать) отсюда и негатив
    Ответить
    cska-62
    1495229800
    Саша! В советское время из детских юношеско-спортивных школ и секций шли (не попадали, а именно - шли!) в большой футбол не лучшие, а те, кто либо был одержим футболом, но таких было подавляющее меньшинство, либо те, кто не собирался учиться дальше. Самые талантливые и составляющие костяк команд, были в большинстве своём из семей "белых воротничков", которым родители позволяли баловаться футболом (по их представлениям!), но уже к старшим классам забирали их из спорта. По крайней мере - так было в Москве. Ну, не было престижным числиться слесарем на каком-то заводе и гробить своё здоровье на футбольных полях за сущие копейки! А потом годам к тридцати оставаться у разбитого корыта! И в первые постсоветские годы ничего принципиально не изменилось! Футбольная карьера не становилась престижной, хотя в футболе и стали появляться деньги, но сначала небольшие. Потом деньги хлынули не ручьём, а потоком! Вот только сразу нашлись вредители со своим "лимитом на легионеров", аферисты всех мастей и оттенков. И получилось, что выросла целая плеяда "жирных котов", не желающих совершенствоваться, а стремящихся лишь сидеть на дорогих контрактах благодаря российским паспортам. Зачем свою футбольную карьеру губят или уже погубили те же Рязанцев или Новосельцев? Им играть было негде? Или выгоднее лавку полировать за большие деньги? Последний, кстати, пока играл у Бердыева, был, наверное, самым перспективным центральным защитником в стране. И рассматривался как будущая смена Игнашевичу и братьям Березуцким! Ау, Ваня! Как ты там в Питере? Не надоело свой талант в землю закапывать? С усердием! Лопату дать? Или уже не нужно? Закопал?!
    Ответить
    Mr_Digorec
    1495263608
    ......и от силы 5 человек,достойный выходить в футболке сборной)))
    Ответить
    ologreds
    1694993100
    numo507231
    Ответить