Моя команда
    Все новости

    СМИ: «Зенит» предлагает Соузе трехлетний контракт

    «Зенит» заинтересован в приглашении главного тренера «Фиорентины» Паулу Соузы. По информации источника, петербуржцы предлагают 46-летнему специалисту соглашение сроком на три года.

    Сообщается, что главным претендентом на португальца является дортмундская «Боруссия».

    Как стало известно ранее, главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу будет отправлен в отставку по завершении нынешнего сезона.

    Источник: Tuttomercatoweb

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NEON-SM
    1494338080
    зенит пошёл искать в италии тренеров, ну пусть возьмут, всё равно лучше будет чем щас
    Ответить
    Garrincha58
    1494339438
    Агент ФИФА Дмитрий Селюк поделился своим мнением относительно будущего главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу. — Я изначально говорил, что назначение Луческу — большая ошибка. Он был под крылом у Рината Ахметова, не Луческу сделал «Шахтер», клуб сделал владелец. В Донецке система идет от президента, а на тренере замыкается далеко не все. История с Луческу в «Зените» напоминает историю с Ван Стее. Он ведь тоже поработал в «Шахтере», потом почувствовал себя великим, пришел в Голландию, взял команду и вылетел во вторую лигу. А потом его позвали в Петербург, где он вообще ничего не сделал. Нет молодежи, «Зенит»-2 борется за выживание в ФНЛ. В ситуации с Луческу дело даже не в результате. Посмотрите как команда играла с «Анжи», потом открыла с позором новый стадион, а теперь еще «Терек». Если не убрать Луческу, многие болельщики отвернуться от клуба. Эти вымученные очки, победы, постоянные жалобы на судей, поля. Он говорит, кстати, в Украине лучше. Так пусть едет в Украину, возьмет «Черноморец» и сделает его чемпионом! А «Зенит» может тренировать и врач. Ниже третьего места они все равно не опустятся. Тоже самое с «Шахтером». Луческу, Попеску — любой тренер придет в Донецк, но ниже второго места команда не окажется. Такие как Луческу выбирают огромные бюджеты, умничают. Его отставка не только напрашивается. Это отставка уже написана огромными буквами на Московском вокзале. В расписание поездов все отменено, остался только один — из Санкт-Петербург в Бухарест специально для Луческу. Время Луческу прошло, он должен это понимать. Конечно, он хочет зацепить еще несколько миллионов по дороге на пенсию. Луческу, кажется, даже не пытается исправить ситуацию. Включает дурака, делает вид, что не понимает русский язык. Яя Туре за полтора года его выучил, играя в Украине, и до сих пор хорошо говорит. Тренера должны уважать в команде, а как уважать, когда он все время жалуется на все подряд, — цитирует Селюка «Спорт День за Днем».
    Ответить
    Serjoga
    1494339689
    Зачем на 3 года? Через год будут искать другого тренера, но за 2 года отходные придется платить! Хотя деньги не свои!
    Ответить
    Чермындыр
    1494340205
    А сколько было разговоров от питерских в начале сезона? Луческу иначе как "Мистер" не величали! Все гордились, какой специалист приехал! Ну и где ваша гордость, бомжики? Ушла в офшоры вместе с половиной школьного и медицинского бюжета Крестовского?
    Ответить
    Mahone
    1494345490
    Если так произойдет-глупость,Луческу хороший тренер,дайте ему время,построит новую команду
    Ответить
    filosof sparty
    1494345750
    А кто подскажет? Сколько на Терек народа пришло?
    Ответить
    subbotaspartak
    1494346066
    По ходу к этому шло, Вот и время пришло. Есть шанс у Лучески тихо без звона Добраться до лиги чемпионов.
    Ответить
    Garrincha58
    1494350654
    очередной бред от Дюкова и Митрофанушки
    Ответить
    alex ni
    1494404087
    Уже много лет люблю итальянский футбол, но очень не хочется видеть именно этого тренера в Зените, если у него есть предложение из Дортмунда,уж лучше-туда, не понимаю как в Италии можно так поставить оборону,что пропускать столько голов и имея таких интересных игроков атаки(Калинич, Бернардески) забивать настолько мало. Получается этот тренер ни сделал нигде шага вперед,может как обыграть всех,так и проиграть каждому, в Зените это и без него умеют. Так что именно этому тренеру я бы не предложил контракт в команде которая ставит цели победы в чемпионате, так как пока никакого прогресса я в нем не вижу, тем более сразу на три года, не устали еще бонусы выплачивать видимо в Газпроме.
    Ответить
    ologreds
    1694993173
    numo506157
    Ответить