Моя команда
    Все новости

    «Заря» отчислила 11 игроков за договорные матчи

    Генеральный директор луганской «Зари« Сергей Рафаилов рассказал, что клуб отчислил из своей команды 11 игроков за участие в договорных матчах.

    В число отчисленных вошли: Валентин Великий, Иван Волик, Алексей Оленченко, Сергей Романов, Егор Скворцов, Максим Слюсар, Павел Смирнов, Александр Солдатенко, Владислав Сидоренко, Владислав Филенков, Денис Шапочка.

    «Все эти футболисты были отчислены. Я сделаю все, чтобы они не появились в другой команде. Некоторые футболисты сами изъявили желание принимать участие в договорных матчах. Один игрок рассказывал: «Я получаю 300 долларов. Как мне жить»? Я у него спросил: «А мама сколько у тебя получает»? Он говорит: «Две тысячи гривен.

    Игроки письменно признались, что сознательно играли матчи с фиксированными результатами: «Я, (фамилия футболиста), замешан в договорных матчах в прошлом чемпионате за U-19. Предлагал мне (фамилия футболиста «Зари»), а затем общался с другими членами команды. Участвовал в договорных матчах с «Металлистом«, получил за этот матч 14 тысяч гривен, с «Шахтером«, получил тысячу долларов, потом я помог в игре с «Черноморцем«, получил 700 долларов», — заявил Рафаилов.

    Источник: Football.ua

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Black Giz
    1449501318
    Помнится от 1.11.15 в статье господин Шацких говорил про договорняки в ФНЛ и что ему трудно представить такую ситуацию в Украине. Как говорится свежо предание! Хотелось бы знать его мнение сейчас.
    Ответить
    ologreds
    1694996640
    numo451228
    Ответить