Моя команда
    Все новости

    Вратарь «Шальке» вынес соперника в страшном прыжке. Итог: удаление, извинения, следы от шипов


    5
    Голосов: 4
    Помутнение Нюбеля.

    Одной из главных игр Бундеслиги в выходные была встреча «Шальке» и «Айнтрахта». «Шальке» выиграл с минимальным счетом, но заканчивал матч без основного вратаря. Александр Нюбель получил прямую красную карточку после странного выхода из ворот. Такого странного, что это обсуждают даже через сутки после матча.

    Весь эпизод можно описать в нескольких словах: длинная передача от игрока «Айнтрахта», форвард Мият Гачинович принимает мяч, а дальше в него влетает вратарь «Шальке». Все происходило за пределами штрафной «Шальке», рядом уже были защитники. Нюбель почти сразу опустился к Гачиновичу и понял собственную ошибку, но от удаления это не спасло. И правильно.

    Просто посмотрите по кадрам:

    Гачиновича по итогам того эпизода поменяли, но потом он первым выложил в инстаграм большой пост по ситуации: «К сожалению, такие столкновения иногда случаются в борьбе за мяч. Александр Нюбель, спасибо за немедленное извинение. Это может случиться в футболе. Тем не менее, я могу сказать вам, что я в порядке, несмотря на сильное ушибленное ребро. Спасибо за все ваши обнадеживающие сообщения!»

    Нюбель ответил через несколько часов: «Я хотел бы искренне извиниться перед Миятом! Я говорил с ним вчера и сказал, как мне жаль. Я не хочу никого обижать. Тогда я неправильно оценил ситуацию и опоздал. Футбол уже отходит на второй план, потому что здоровье имеет первостепенное значение. Для меня сейчас важнее, чтобы Мият скорее поправился и вернулся в игру. Опять же: мне очень, очень жаль!»

    Правильность решения арбитра тогда признал и главный тренер «Шальке» Давид Вагнер: «Александр Нюбель не пытался поймать Мията Гачиновича, когда тот убегал. Он просто опоздал. Это выглядит очень плохо. Решение рефери было однозначно правильным. Маркус Шуберт был великолепен после этого, как и Хуан Миранда». Защитник Миранда в том матче вышел на замену на 13-й минуте. Шуберт – запасной вратарь.

    У Гачиновича на теле остались следы от шипов, а Нюбель точно пропустит ближайший матч из-за дисквалификации. В воротах у «Шальке» теперь будет играть 21-летний Шуберт. До этого сезона он выходил только во Второй Бундеслиге, где был в составе «Динамо» из Дрездена. Только следующий соперник у «Шальке» выглядит серьезнее «Айнтрахта». Это «Вольфсбург», обыгравший «Боруссию» из Менхенгладбаха.

    Что еще почитать о Бундеслиге:

    Три удивительные вратарские истории – за один день!

    Неожиданный бомбардир из Бундеслиги: пришел из низших лиг, забивает пяткой, один тащит аутсайдера

    [poll id=2130]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 5 Голосов: 4
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viper for CSKA
    1576572058
    Шуберт тоже классный кипер и стрессоустойчивый. Играть в 20 лет в старте сумасшедшего в плане атмосферы на стадионе Динамо - дорогого стоит. А Нюбель всё больше Нойера напоминает, идёт вперёд без страха и сомнений. В этом эпизоде естественно неправ, вполне могут наказать, и будет справедливо.
    Ответить
    Cules2013
    1576589018
    Ну хоть справа попал, а был бы удар слева в область сердца, так и убить можно, хотя футболисты ребята крепкие. Разумеется, так играть нельзя, и за это нужно наказывать. Благо все адекватно воспринимают эпизод. А я вот вспомнил эпизод с Мане, когда он влетел шипами в лицо Эдерсона и не понял, за что вообще его беднягу удалили.
    Ответить
    AtticusFinch
    1576593915
    таким уродам не место в советском футболе))
    Ответить
    Маленький
    1576604311
    Не понимаю, зачем выкладывать фото со следами от шипов. Футбол контактный вид спорта, такое бывает.
    Ответить
    general.lizyukov
    1576619093
    Спортивный момент, что тут поделаешь. Напорол воротчик, за что и удалили. А умысла не было.
    Ответить
    river31
    1576682088
    Весьма опасно. Можно и переломать человека таким выбросом. КК заслужена 100%.
    Ответить