Моя команда
    Все новости

    «Барса» и «Реал» – разочарование. Тренеры нервничают, лидеры не тащат


    3.9
    Голосов: 7
    Команды нервничают на старте сезона.

    Что там у «Барселоны»

    Вчера «Барса» проиграла «Гранаде». Сказочный провал. За матч команда нанесла восемь ударов, в створ попал лишь Месси (один раз). Чтобы вы понимали всю безнадегу ситуации: Месси провел на поле всего тайм и, как говорил Эрнесто Вальверде, он еще не близок даже к половине от пика своей формы.

    2 победы, 2 поражения, одна ничья, всего 7 очков и 7 место после пяти туров – худший старт «Барселоны» за 25 лет. Более того, уже четыре матча подряд в Ла Лиге «Барса» пропускает минимум 2 мяча – такого не было с 2009 года.

    Даже Вальверде публично признает отвратительную форму команды. Так он прокомментировал поражение от «Гранады»: «Я зол. Мы не заслуживали победы. Нас уничтожили, они могли забить больше».

    Или как Вальверде говорит о зависимости результата «Барсы» от Месси: «В игре с «Боруссией» Месси выглядел хорошо несмотря на то, что ранее не играл. Мы надеемся, что он наберет форму и даст нам результаты».

    Кошмары на поле плавно переносятся в раздевалку. Де Йонг лайкнул комментарий, в котором болельщик призывает Вальверде уйти, но потом удалил лайк (нет ощущения дежавю?). Карлос Аленья публично возмущается тем, что его вывели из стартового состава: говорит, что на это не было никаких причин и что виноват в этом только тренерский штаб.

    Колумнист Goal Марк Дойл плавно подводит тему к главной проблеме – она скрывается в Эрнесто Вальверде. «Барса» потратила 255 миллионов евро, взяла двух звезд мирового уровня (окей, Де Йонг – восходящая звезда), и в этом недостаток Вальверде, по мнению Дойла. Вальверде просто не знает, как правильно реализовывать потенциал «Барсы», плюс у него сложности с игрой в отсутствие Месси. Дойл отмечает, что в этом случае «Барселона» сильно теряет в атаке, а, следовательно, страдает и результат.

    Что случилось с «Реалом»

    Статистика «Реала» в чемпионате Испании чуть лучше положения «Барселоны»: после четырех туров (матч с «Севильей» в запасе) у него две ничьи и две победы. Но есть два фактора, которые смущают. Первый – во всех встречах в Ла Лиге «Реал» пропускал (суммарно – шесть голов). Второй – лигочемпионский сезон Мадрид начал ужасно, проиграв «ПСЖ» – 0:3.

    О проблемах в «Реале» лучше всех рассказал Ник Райт, журналист Sky Sports. Он выделяет три проблемы:

    • Зидан так и не получил игрока уровня Роналду, Месси и Неймара. Азар – топ, но он приехал в «Реал» в отвратительной форме (Marca говорит, что был лишний вес – 6 килограмм) и до сих пор не разыгрался. В тот момент, когда Зидану и «Реалу» везло, в великолепной форме был КриРо. Райт считает, что сейчас ситуация была бы иначе, если бы в составе Зидана летом оказался Неймар или Мбаппе.

    • У Зидана есть разногласия с некоторыми игроками. Главная история связана с Бэйлом, которого «Реал» летом предлагал всем топ-клубам Европы, но почему-то оставил в запасе. Райт отмечает, что, возможно, у Зидана натянутые взаимоотношения с другими футболистами. Например, с Куртуа, который показывает отвратительную игру на старте сезона.

    • Самая банальная – большинство футболистов «Реала» не вошли в сезон: Кроос, Куртуа, Бэйл, Азар. Отсюда и небольшая результативность с вялой игрой.

    ESPN делится инсайдом: лидеры «Реала» сомневаются в Зидане, считают, что он не способен принести клубу ту же пользу, что и до его ухода из команды. Сам же Зидан спокойно реагирует на все слухи о своей отставке: «Я чувствую себя уверенно. Я научился никогда не отступать и работать до последнего момента. Не думаю об уходе. Меня не беспокоит то, что я слышу о Моуринью. Я вернулся, потому что мне понравился новый проект. И вот я здесь, и я буду стараться».

    Материалы по теме:

    Бензема идет на лучший год в «Реале». Играет все матчи, постоянно забивает, называет Зидана братом

    В «Барселоне» забивает 16-летний подросток. Удачный дебют и похвала Месси сделали его звездой

    Неожиданно: «Барселона» снова подтягивает молодежь к основе

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 7
    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1569149664
    Статистика «Реала» в чемпионате Испании чуть лучше положения «Барселоны»: после четырех туров (матч с «Севильей» в запасе) у него две ничьи и два поражения. У кого у него? у реала нет поражений в чемпионате испании еще, может 2 победы и 2 ничьи?
    Ответить
    Кипер_1
    1569162700
    Не знал, что Барселона играет в английской премьер-лиге )
    Ответить
    Mister_Tomsk
    1569163414
    Как дела Динарка? Что с каратышкой? он решил сделать акцент на продаже футболочек из своей коллекции?)
    Ответить
    Cules2013
    1569164413
    Таким макаром в Испании будет новый чемпион. Севилья и Атлетико сейчас выглядят сильнее, хотя за сезон ещё 100 раз всё поменяется. Всё же Барса за последние 12 лет 2 раза набрала 87 очков, а так стабильно 90 и выше, даже в неудачные сезоны. Атлетико стандартно берёт только 75-79, для Севильи 70 - уже супер-успех. С учётом плохой формы Реала, думаю чемпионат будет весёлый, не удивлюсь, если чемпион наберёт 75-80 очков, кто бы это ни был.
    Ответить