Моя команда
    Все новости

    Бензема идет на лучший год в «Реале». Играет все матчи, постоянно забивает, называет Зидана братом


    3.2
    Голосов: 9
    Как там Йович?

    «Реал» обыграл «Леванте» (3:2) даже со всеми проблемами с составом. Доминантным аргументом стала игра Карима Бензема. Он забил два мяча и попал в штангу. За четыре игры в Примере Бензема отличился четыре раза и сделал ассист. В 2019 году у него уже 19 голов в Примере. Лучше было только в 2011-м, когда Бензема вколотил за календарный год 22 мяча. Вот вам и отсылка к прошлому. Перебить такие показатели прямо сейчас вполне реально.

    Бензема по-настоящему взбодрился еще весной. Вот тут мы рассказывали, как на его игру повлияло возвращение в команду Зинедина Зидана. Сам Бензема еще в мае говорил об их крепких отношениях и давнем знакомстве: «Это больше, чем просто дружба. Я считаю его частью семьи. Зидан помог мне. Считаю его старшим братом».

    У такой формы Бензема есть один минус: его конкуренты по позиции теряют любой шанс на игру в основе. У «Леванте» запомнился Борха Майорал. Он долго пытался заиграть в «Реале», но так и не закрепился в основе. Теперь Майорал забил один из голов в ворота «Реала» уже за другую команду. В «Леванте» его хотя бы выпускают на поле и дают больше шансов.

    Летом «Реал» подстраховался на случай проблем у Бензема. Ему все-таки уже 31 год. Из «Айнтрахта» в «Реал» перешел Лука Йович, за которого отдали 60 миллионов евро. Сразу после перехода Йович рассказывал, что в детстве спал в футболке «Реала» и всегда поддерживал этот клуб. Сейчас Йович тоже больше поддерживает команду со стороны.

    До игры с «Леванте» Йовича выпустили на три игры, где он играл в среднем по 33 минуты. В этом матче Йович заменил Бензема на 82-й минуте. В Испании он пока так и не забил ни одного мяча, за сезон в Бундеслиге у Йовича было 17 голов. Спад в результативности объясним как раз ролью запасного. Летом его сразу хотели арендовать «Милан» и «ПСЖ», но «Реал» не отпустил.

    За последние полтора года Бензема сыграл в 97% матчей «Реала». В 2019-м году «Реал» набрал 30 очков в матчах Примеры, где забивал Карим Бензема. Все это происходит в момент, когда у «Реала» появился Эден Азар, набрал форму Гарте Бэйл, куплен из «Айнтрахта» Лука Йович. Бензема пережил в «Реале» даже Криштиану Роналду и показал, что без поддержки других звезд может влиять на результат.

    У «Барселоны» все тоже необычно:

    В «Барселоне» забивает 16-летний подросток. Удачный дебют и похвала Месси сделали его звездой

    Неожиданно: «Барселона» снова подтягивает молодежь к основе

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 9
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1568466690
    Алжирец алжирцу брат
    Ответить
    Маленький
    1568484347
    Деревянный брат Зидана
    Ответить