Моя команда
    Все новости

    Переход Малкома убьет интригу в РПЛ и усилит требования к «Зениту»


    2.6
    Голосов: 34
    Задаем важные вопросы по этому трансферу.

    История c переходом Малкома в «Зенит» близка к завершению. Сегодня сразу несколько иностранных и российских источников (в том числе и авторитетный инсайдер Джанлука Ди Марцио) подтвердили эту сделку.

    Журналисты Sport Es немного дополнили инсайд и объявили условия трансфера. По данным издания, «Зенит» заплатит 40 миллионов евро за Малкома и добавит 5 миллионов в качестве бонусов.

    Эта сделка – абсолютный топ по меркам РПЛ. Но по ней все равно есть ряд важных вопросов.

    Что «Зенит» сделает с конкурентами Малкома?

    Малком – игрок, способный закрыть оба фланга полузащиты. Почти наверняка он будет твердым игроком основы. Если рассматривать конкурентов по позиции, то их у Малкома просто огромное множество.

    • Олег Шатов. В порядке, когда здоров. Правда, теперь у него будет меньше шансов закрепиться в основе.

    • Алексей Сутормин. Если Малком будет играть в основе, то зачем «Зенит» дерзко отобрал Сутормина у «Рубина»?

    • Себастьян Дриусси – один из тех, кто периодически смещается на фланг. Но Малкому он вряд ли сильно помешает – чаще всего Дриусси уходит на левый край.

    • Если брать левый фланг, который тоже может прикрыть Малком, то в трех стартовых турах РПЛ у «Зенита» там появлялись Ерохин и Жирков.

    • А ведь есть еще Ригони и Мак, которые тоже являются конкурентами Малкома по позиции.

    Оправданы ли такие вложения «Зенита»?

    Этим летом клуб уже потратил (с учетом скорого трансфера Малкома, оцениваемого в 40 миллионов евро) 55,2 миллиона евро. Сумма, сравнимая с летом-2012, когда клуб потратил 80 миллионов евро на Халка и Витселя.

    Трансфер Малкома сравнивают с переходом Халка. На это есть причина – игроки похожи стилистически. Оба быстрые, техничные. В сезоне-2017/18 Лиги 1 Малком делал 4,5 обводки за матч (лучший показатель). В лучшие времена в «Зените» Халк обводил соперников за встречу в среднем 3,9 раза.

    Теперь плохие новости для «Зенита». Вместе с Халком в Питер приехал Витсель – сильный разыгрывающий игрок, создавший немало моментов для Халка. У «Зенита» есть классные плеймейкеры, но они не дотягивают до уровня Витселя. Да и сам Малком в физике уступает предшественнику.

    Как изменятся турнирные задачи «Зенита» с учетом приобретения Малкома?

    Первое место «Зенита» в чемпионате не станет ни для кого сюрпризом. Никто в чемпионате России (ни «Локомотив», ни ЦСКА, ни «Спартак», ни «Краснодар», который проводит сильнейшую трансферную кампанию в своей истории) пока что не готов соперничать физически и финансово с «Зенитом».

    Судьба Кубка тоже решается Питером. Здесь все зависит от того, насколько Семак готов разорваться в сезоне.

    Главный вопрос связан с еврокубками. Если до прихода Малкома от «Зенита» можно было требовать выход в плей-офф, то теперь, кажется, попадание в четвертьфинал Лиги чемпионов будет минимальной планкой.

    Что будет с чемпионатом России?

    Главный вопрос – насколько затянется победная серия «Зенита» в РПЛ. Даже по стартовым турам этого сезона РПЛ можно сделать вывод: Питер легче всех перенес межсезонье. Теперь, с приходом топового атакующего игрока, можно сделать вывод: отрезок, в течение которого у «Зенита» будет все в порядке с игрой, может растянуться до конца сезона.

    Переход Малкома огромный плюс во всех смыслах: в имиджевом плане, в плане продвижения российской команды в еврокубковой зоне. Проблема в другом. Сейчас покупка такого сильного игрока рассматривается как мощное усиление «Зенита» и приближение чемпионата России к статусу монархии. Теперь клуб может позволить себе все: вырывать игроков у соперников, когда трансфер уже совершен, забирать из-за границы сильных топов. Руководство «Зенита» ведет очень умную работы на всех направлениях и, скорее всего, оно хорошо продумало момент, когда их победная серия затянется.

    От этого выиграет футбол в Санкт-Петербурге, но точно проиграет РПЛ.

    Материалы по теме:

    В Китае хорошо платят за футболистов РПЛ. «Спартак» много заработал на уходе Фернандо

    «Оренбург» и «Газпром»: спонсорство, переименование, связи с «Зенитом»

    Новый защитник «Зенита»: играл в Бундеслиге 2, дружит с Халком, во всем подражает отцу

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.6 Голосов: 34
    Комментарии (117)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Spartak Piter
    1564654713
    Газпром убыточные проекты ведет. Качая в Китай газ по цене которая никогда не окупит газопровод. Есть еще в европу и на юга. Все просрано. Отыгрываются на населении. А к чему это я? А к тому что эти же люди, которые грабят страну у власти рулят и зенитом. Вот ответе себе на вопрос перед возмущением. Уроды грабят страну и понимают ваш клуб? или все хорошо в стране и в футболе все по честному. Надеюсь отмороженного быдла у нас нет.
    Ответить
    DMитрий
    1564656894
    Помнится динамо м. скупил пол сборной Португалии и ничего, никто никого не убил, команда тихо и мирно обосралась. В Англии, Испании почему-то навязывают борьбу и отнимают очки у больших клубов несмотря на большое кол-о звезд в командах!? Просто надо бороться и биться до последней минуты и не только в первых и последних турах. А большие игроки притягивают к себе внимание и соответственно, если качественно против них сыграть и тебя заметят со всеми отсюда вытекающими - вот и мотивация чтобы проявить себя.
    Ответить
    sochi-2013
    1564657643
    Прям Месси и Роналду в одном флаконе!
    Ответить
    giluxa1963
    1564670758
    один игрок погоды не делает а то и обратный эффект возможен
    Ответить
    BANNIKOV1970
    1564677493
    с 1 голом за барсу,убить интригу?Ку ку ***
    Ответить
    Olga85
    1564682626
    Что же тогда у нас за чемпионат такой, если один игрок, по мнению автора, способен убить интригу во всех турнирах сразу? И как из-за прихода Малкома от Зенита сразу нужно требовать выход как минимум в 1/4 финала ЛЧ? Представляю разговор в раздевалке соперников Зенита по ЛЧ перед матчем: "Ну вот, у них Малком. Теперь на матч можно не выходить". Автор явно не здоров.
    Ответить
    Т34
    1564731113
    Ну всё! Теперь зениту можно на матчи не выезжать. Сразу очки писать в таблицу. А в свободное от этих игр, запланированных в кабинете чемпиёнов будет развлекать клоунадой Дзюба, чтобы не скучали. А Санкт- Петербург переименуют в Лазурные Нью-Васюки. РПЛ вообще станет не нужна. А на международной арене все кубки будут забирать "Газпром-Зенит" в Лиге чемпионов, а в Лиге Европы установит гегемонию "Зенит-2."
    Ответить
    CSKA471
    1564759096
    ПСЖ, часть вторая
    Ответить
    Snek
    1564760089
    Статья полный бред. Ну приходили Халк и Витсель и что? Интрига была убита? Зенит всех сметал? Да не было ничего такого. А тут пришёл один молодой, ещё и неизвестно потянет ли... Не забывайте, что Витсель, что Халк переходили в Зенит в статусе топовых игроков с целой колодой личных и командных трофеев, которые кстати напрямую являлись их достижениями. А кто такой Малком? Ну да он провёл несколько достойных матчей против испанских аутсайдеров и средних команда. Ну да, некоторые из них по меркам нашего чемпионата очень даже, но вспомните, как Валенсия отскочила в ЛЕ? Топовая испанская команда, которая еле как победила воспитанников краснодарской академии. Или может напомнить, что пионер отряд под названием ЦСКА сделал с грандом европейского футбола Реалом из Мадрида? Зенит покупает и правильно делает, они усиливаются под Лигу Чемпионов, им нужно иметь длинную скамейку запасных, чтобы равноценно играть в РПЛ и в ЛЧ, всё правильно, но это точно никак не повлияет на интригу чемпионата. К тому же Зенит мастер стартовых отрезков, за последние 10 лет это было видно, а тут по трём матчам, да ещё с аутсайдерами, оценили, что команда уже чуть ли не чемпион. А потом зимой как всегда питерцы забуксуют и начнётся: "Геть Семака", "Зенит бесполезный денежный мешок" и т.д. В общем автору надо научится разбираться в футболе, а не делать преждевременных выводов.
    Ответить
    житель СПб
    1564817645
    Согласен с предыдущими комментариями. Полный бред! Зачем такой текст выпускается, редакция? Вероятно, это просто провокация, для того, чтобы создать ажиотаж? Похоже на то. Монархия... Смешно. Спартак потратил примерно такие же деньги и усилился намного основательнее! Да и Краснодар усиливается - и сегодня мы еще увидим (мы, зенитовцы - с тревогой), кто реально сильнее - в противостоянии этих двух команд. Далее. Суммы - не сравнимые. За эти 7 лет цены в футболе выросли примерно в 2 раза. Так что эти 40 млн. - это по европейским понятиям весьма средняя сумма - увы... да и действительно, этот Малком - ничего особенного. Новобранцы Спартака гораздо основательнее! Так что совершенно рядовая новость.
    Ответить