Моя команда
    Все новости

    «Краснодар» подписал монстра продвижения мяча. Он заменит Перейру


    3.9
    Голосов: 13
    Мощное усиление под Лигу чемпионов.

    «Краснодар» объявил о трансфере 29-летнего полузащитника «Сент-Этьена» Реми Кабелья. Клуб заплатил за француза рекордные для себя 13 миллионов евро. Контракт с футболистом подписан на три года, он будет зарабатывать около 3 миллионов евро в год.

    Кабелья – воспитанник «Монпелье» и именно там он добился первых успехов. В сезоне-11/12 он стал чемпионом Франции. Да, в том сумасшедшем сезоне, когда «Монпелье» с Оливье Жиру и Юнесом Бельханда разорвали Лигу 1. Кабелья тогда был 21 год, но он практически весь сезон провел в основном составе (29 матчей, 3 гола, 2 голевые).

    Следующие два года были лучшими в карьере француза. Он стал единоличным лидером «Монпелье» и за два сезона совершил 34 голевых действия (24 гола, 13 ассистов). И вызвал интерес у клубов АПЛ и Ла лиги.

    Он выбрал «Ньюкасл», который тогда стабильно покупал французских игроков. Если в Лиге 1 Кабелья по большей части был освобожден от оборонительной работы, то Алан Пардью в «Ньюкасле» требовал от него интенсивности без мяча. Кабелья старался (почти вдвое улучшил оборонительные показатели), но не смог вписаться в АПЛ – интенсивную и силовую лигу, убивающую тонких и нежных игроков.

    Спустя год Кабелья вернулся во Францию. Два сезона относительно успешно отыграл в «Марселе» и перешел в «Сент-Этьен», где ему дали одну из главных ролей в команде, и он снова вернулся к лучшей форме.

    В прошлом сезоне Реми признали лучшим лучшим игроком «Сент-Этьена». Кабелья чаще всех встречался с мячом, задавал темп игре команды и был лучшим в создании моментов. За сезон он забил восемь голов и отдал пять голевых передач.

    Игровые особенности

    Главный скилл Кабелья – продвижения мяча на ведении. В последнем сезоне Реми был вторым в Лиге 1 после Неймара по progressive run. Это статистика, отображающая то, как футболист продвигает мяч на ведении. Она засчитывается, если футболист протаскивает мяч на 20 метров на своей половине поля, на 15 в середине и на 10 на чужой. Француз действительно показал мощное продвижение мяча в прошлом сезоне. В этом ему помогал дриблинг, техника и видение зон, куда можно ворваться.

    Другие сильные стороны Кабелья – проникающие передачи и умение поддержать прессинг. Из 313 матчей в карьере Реми 144 провел на позиции центрального атакующего полузащитника, 52 – на правом краю атаки, 37 – на левом. В последнем сезоне за «Сент-Этьен» он чаще действовал в центре полузащиты со смещениями на левую бровку.

    Для более подробного анализа мы связались с автором сайта о тактике counterpress.ru Сергеем Титовым. Сейчас Сергей работает в аналитическом отделе московского «Динамо» и ежедневно изучает соперников по РПЛ, поэтому со структурой игры «Краснодара» знаком очень хорошо:

    «Кабелья – отличный апгрейд Перейры для «Краснодара». К главным качествам Перейры (открывания между линиями и способность отдать проникающий пас между ними), Кабелья добавляет более широкий диапазон движения. Если Перейра в финальной трети искал мяч преимущественно в центре, то Кабелья покрывает и центр, и левый фланг/полуфланг.

    Его любимый манeвр в позиционной атаке – проникающая передача низом или заброс с левого полуфланга. Эти вещи тоже давал Перейра, но не дает никто из игроков, купленных этим летом.

    Плюс Кабелья отлично включается в центр штрафной вторым темпом. «Сент-Этьен» использовал 3-4-1-2 в том числе для того, чтобы нападающие при подачах стягивали на себя защитников, а Кабелья пользовался созданными зонами. Он не ленится в прессинге: обычно привязывался к опорному полузащитнику соперника и играл очень плотно с ним.

    «Краснодар» получает многофункционального игрока топ-уровня для РПЛ (параллели с Вальбуэна-2014 действительно уместны) и потенциально убийственную завязку в позиционных атаках на левом фланге: Рамирес-Вилена-Кабелья-Намли/Вандерсон».

    О других новичках краснодарского клуба:

    Классное приобретение «Краснодара». Много забивает, дерзит, позволяет фанату жить в его квартире

    «Краснодар» никогда столько не платил за футболиста. Кто такой Тонни Вилена?

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 13
    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бугимен
    1564069142
    НАДО УСИЛИВАТСЯ! БЫКАМ УДАЧИ ЛЧ!!!
    Ответить
    ВетеR
    1564073229
    Удачи Краснодару !
    Ответить
    IVANRUS777
    1564073361
    Менеджмент у быков на зависть многим клубам РПЛ будет. Надеюсь краснодарцы пройдут Порту и приобретения помогут, но времени сыграться практически нет и это будет главным препятствием. Хорошо, что у португальцев тоже произошла немалая перетряска состава и в нелучшую сторону. Зе Луиша только поплотнее держать нужно будет, а то по Краснодару он спец.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1564085950
    честно не следил за ним, про интерес хазри оттуда же слышал, но галицкий не газпром если уж рекордные для частника бабки вкидывает значит хочет сейчас результата, а не питать влажные мечты взятия 11ю древолазами кубка ваффли
    Ответить
    Мы ЦСКА
    1564089567
    за 13 млн евро можно было взять что то и посолиднее.... правда вряд ли кто то поедет в Краснодар...
    Ответить
    владимир миронов
    1564111864
    Такого усиления в Краснодаре еще не было. Первый экзаменатор--Порту. Надеемся, что все сложится удачно.
    Ответить
    zritelx
    1564121933
    Галицкий понял если не сейчас- то когда, ему нужен выход в групповой этап, все разговоры о ставке на своих воспитанников уходят, для сегодняшнего результата нужны игроки серьезного европейского уровня , а поездка в Россию- это наценка от70-до 100 процентов.
    Ответить
    evgevg13
    1564579104
    такие кобель-и нам нужны
    Ответить
    vasiok74
    1565380781
    хорошая покупка.поздравляю быков!а там посмотрим.
    Ответить
    Argon
    1566921381
    уже поломался (((
    Ответить