Моя команда
    Все новости

    Гулиев подрался с пешеходом. «Спартак» перевел игрока в дубль


    4.1
    Голосов: 10
    Зато уголовного дела точно не будет.

    Пока в московском суде разбирают дело Кокорина и Мамаева, на улице – еще одна драка между футболистом и прохожим. Участником ситуации стал полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев, который не справился с эмоциями на пешеходном переходе.

    Гулиев вернулся в «Спартак» лишь этой зимой, но уже успел сыграть в пяти матчах РПЛ. Единственный матч, в котором он не принял участие (игра с «Зенитом»), полузащитник пропустил из-за перебора карточек.

    Что случилось?

    Как сообщает «МК», конфликт произошел утром 11 апреля. Гулиев проехал на красный свет по пешеходному переходу, после чего то ли задел прохожего, то ли тот ударил его машину. Футболист вышел из машины, догнал пешехода и разбил ему нос. В интернете уже есть видео инцидента с камер наблюдения:

    Пострадавший пешеход – переводчик из США – написал, что не имеет претензий к Гулиеву. Это произошло после того, как полузащитник извинился перед ним и предложил оплатить все медицинские расходы.

    Против Гулиева возбудили административное дело, но только за проезд на красный свет. Максимальный штраф по ст. 12.12 КоАП РФ – пять тысяч рублей. Кстати, по информации «МК», у автомобиля Гулиева – больше 200 нарушений правил ПДД, и оплачена из них только часть.

    Как отреагировал «Спартак»?

    Сегодня утром клуб выпустил официальное заявление, в котором осудил поступок игрока и анонсировал строгие дисциплинарные меры в отношении него.

    10 апреля произошел дорожный инцидент с участием полузащитника «Спартака» Аяза Гулиева. По дороге на тренировку команды игрок красно-белых вступил в конфликт с пешеходом и применил по отношению к нему грубую физическую силу.

    Впоследствии стороны уладили конфликт, и пострадавший заявил, что не имеет претензий к футболисту. Однако, изучив обстоятельства произошедшего, руководство ФК «Спартак-Москва» приняло решение применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции.

    Наш клуб осуждает любые проявления насилия и считает подобное поведение своего игрока недопустимым.

    Иронично, что вчера, через 3 часа после драки, в социальных сетях «Спартака» вышло видео «О себе. Аяз Гулиев», в котором клубный канал взял интервью у полузащитника.

    UPD: Телеграм-канал Baza сообщил, что Гулиев переведен в дубль и оштрафован на 5 миллионов рублей (на миллион меньше, чем месячная зарплата футболиста).

    Что говорит Гулиев?

    Комментарий Гулиева появился на сайте «Спартака» вместе с клубным заявлением. В нем полузащитник извиняется как перед пострадавшим, так и перед болельщиками «Спартака». Других комментариев полузащитник не делал.

    Материалы по теме:

    «Кокорин выкрикивал призывы выйти на улицу и разобраться». Как сегодня судили футболистов

    Болельщики «Спартака» подрались из-за Глушакова. Один из них без сознания

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 10
    Комментарии (69)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1555105892
    Подрался?? Немотивированная вспышка агрессии, закончившаяся избиением. Поведенческие стандарты, заложенные с детских лет, подогреваемые чувством полной безнаказанности и собственной исключительности. Поэтому и штрафов столько. Плохо врачи смотрели, допуская к управлению транспортных стредств.
    Ответить
    filosof sparty
    1555106355
    Человека можно вытащить из деревни, а вот деревню из человека никогда
    Ответить
    ц
    1555107818
    Почему не уголовное? Он просто идиот.
    Ответить
    kupryaev
    1555108151
    54 комментария и ни одного о сути проблемы .....пешеходов так себя вести( не пропуская машину заканчивающую маневр на перекрестке) увидев долгожданный зеленый "приучило" невнятное законодательство -реакция водителей не может быть одинаковой ,кто-то в данном случае срывается ...данный случай может и очевиден с учетом более 200 нарушений водителя ,но на самом деле виновником таких ситуаций на дороге являются те ,кто создает провоцирующие ситуации -в первую очередь это законодатели ,которые должны нести ответственность за обоих участников дорожного движения ,во вторую очередь пешеход -почему в целях безопасности дорожного движения например запрещают тонировку ,а для пешеходов капюшоны и наушники под запрет не попадают ,и в третью очередь водитель , на которого переложили по сути всю ответственность -он должен подстраиваться и под чиновников и под пешеходов ,чтобы соблюдать "законы", грамотность и правильность которых обычно поддерживают только сами же пешеходы и чиновники.....Провокации ( в данном случае непропуск автомобиля завершающего маневр с возможностью причинения ущерба здоровью себе и окружающим +нанесение повреждений чужому имуществу,а тем более умышленно -его на дорогу никто не толкал и по машине бить не просил) должны не поощряться ,а наказываться ! как и нанесение побоев
    Ответить
    Ю. Ильин
    1555129233
    Не думаю, что этим все закончится. Вмешается госдеп.
    Ответить
    Sky Spartak
    1555129442
    Пака не хватает на всех. )
    Ответить
    яцык
    1555134329
    избивал американца под песню америкен бой уеду с тобой
    Ответить
    Woodbreak
    1555140988
    чеченцы уроды
    Ответить
    Алекс636363
    1555248974
    сажать таких сук и из футбола убирать. пусть подметает улицы вместе с мамаевым и кокориным, им туда дорога, оборзевшим от денег.
    Ответить
    Mr Green
    1555275719
    надеюсь очень много запросил америкос. то что не в сизо, так заявы нет. это прокатывает с обычными людьми, там когда сроком пахнёт, они десятки миллионов предлагают на откуп, поэтому большинство выбирает бабки, чтоб решить свои проблемы за счёт вот таких обезьян, никто на принцип не идёт. отсюда простой вывод, слишком много платят этим чертям, они эти вложения не отрабатывают на поле.
    Ответить