Моя команда
    Все новости

    Болельщики «Спартака» подрались из-за Глушакова. Один из них без сознания


    3.9
    Голосов: 11
    За полгода конфликт так и не уладили.

    Драка была из-за оскорбительного шарфа

    В первом тайме один из болельщиков «Спартака» достал шарф с надписью «Мразь ты. Жало запилишь» и фотографией Глушакова. Подобная атрибутика – не редкость, после отставки Карреры фанаты клуба часто показывали и более оскорбительные лозунги (мы не будем вставлять на сайт из-за цензуры).

    В определенный момент на стадионе началась драка. Судя по всему, это произошло не сразу: несколько телеграм-каналов пишут, что мужчина стоял с шарфом весь первый тайм, и периодически провоцировал окружающих.

    К перерыву он был уже без сознания. Между двумя таймами его унесли стюарды на носилках.

    Глушакова ненавидят уже полгода. Но ситуация меняется

    После увольнения Карреры любое касание мяча Глушаковым сопровождалось свистом. В весенней части чемпионата ситуация уже не такая критичная: например, когда Глушаков забивал «Зениту», аплодисменты были намного громче.

    Сегодня фамилию Глушакова впервые не стали освистывать при объявлении составов. Возможно, все дело в том, что фанаты просто хотели избежать внутренних конфликтов на матче с принципиальным соперником, ведь еще недавно против капитана «Спартака» проводили акции.

    Одна из самых заметных – коллаж на тему фильма «Фантастические твари и где они обитают». На киноафише лица героев фильма заменили на игроков и руководство «Спартака» (включая Глушакова и Леонида Федуна), а сами плакаты расклеили по Москве.

    Но если на фанатских секторах Глушакова все еще не простили, то среди остальных болельщиков многие на стороне Дениса. Ко всем многочисленным проблемам «Спартака» добавилась еще одна – раскол среди болельщиков, который хоть и становится менее заметным, но полностью, кажется, не исчезнет никогда.

    У Глушакова неплохая статистика при Кононове. Но дерби он провалил

    Здесь сразу по фактам.

    • После назначения Кононова Глушаков шесть раз вышел в основе «Спартака». В них – три забитых гола, такой статистике в РПЛ завидуют многие форварды.
    • Средняя точность передач – 80%. Это столько же, сколько было у Дениса в чемпионском сезоне.
    • Самый заметный провал – по голевым передачам. Их в этом сезоне у Глушакова нет вообще.

    В целом – нет ни одного статистического маркера, который показал бы, что Глушаков «испортился». Но игру через него стали строить реже. Среднее количество пасов за игру – 35 (два года назад было 40), среднее количество точных длинных забросов – 2,3 (до этого ни разу не было меньше 3).

    Но в дерби у Дениса ничего не получилось. За 63 минуты в матче с ЦСКА треть пасов Глушакова не доходила до партнеров по команде, а за весь матч он нанес только один удар.

    У Глушакова есть все, чтобы вернуться на высокий уровень. Сейчас он выходит на матч, чтобы что-то доказать тем, кто его ненавидит (вспомним, как он показывал на свою фамилию после забитого гола). Может, стоит вновь выйти за тех, кто приходит на игру с его плакатом в его поддержку?

    [poll id=1975]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 11
    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Masteralex
    1554586733
    ахаха, ждём продолжения истории, видос есть, мужик идёт с ним в полицию и снимает побои, дальше суд и вся гопкомпания вместе с бабой, на видео лица прекрасно видно, дружно получают штраф/срок за нанесение телесных повреждений группой лиц, зависит от тяжести
    Ответить
    мы_не_рабы
    1554587566
    Это очередной раз доказывает справедливость пословицы: " в семье не без урода". Только вопрос в том - а кто урод? Тот кто держал шарф? Или те, кто били? А может тот из-за кого вся эта ситуация возникла? Или, даже страшно подумать, тот кто наверху? Каждый сам может дать ответ на этот вопрос. Но вот что плохо, это раскол среди болельщиков. Понимает ли это Федун? Надеюсь, что - да.
    Ответить
    prezent2017
    1554589967
    Глушака выгнать, шимпанзе оставить! Нормальная логика свинского стада.
    Ответить
    Mirak92
    1554602494
    Мясные сами своих уже лупят....мдэээ.это граница ,без краев.
    Ответить
    Klop-22
    1554613389
    Глушакову давно пора уйти из спартака - он тормоз этого спартака, два года не играет ни черта, народ все видит, очень жаль что все так, забей зе луиш в пустые и выиграл бы спартак 3-0 и все пели бы по другому, плохому танцору всегда что то мешает короче ...
    Ответить
    silver29
    1554616835
    Глушаков походит на дворовую собачонку, стоит ей один раз укусить прохожего и она со злобным лаем будет кидаться на всех, позволили ему слить тренера один раз, будьте уверены он повторит это и дальше.
    Ответить
    giluxa1963
    1554621426
    что то Месси ни кто уродом и выродком не называет хотя он решает даже то кто выйдет на поле а тренер в команде так предаток
    Ответить
    Ковастер
    1554633746
    Глядя со стороны, не вмешиваясь в происходящее хочется назвать происходящее на трибуне Спартаковских болельщиков "Банка с пауками". Друг друга мочат. А куда смотрят стюаты на входе. Зачем пропускать на трибуны оскорбительные баннеры, болельщиков с нецензурной надписью на шарфах? Все это можно на входе отсеивать .
    Ответить
    nik55
    1554705188
    когда уйдет Глушаков---всем станет лучше и клубу и болельщики утихнут
    Ответить
    ilichkadr
    1554710503
    Ну, и с какого перепугу всем станет лучше? Глушаков погоду в команде делает? Нет. Плохо играет, не выкладывается на поле? Не ставь на игру, пущай сидит на лавке или играет за молодежку. Пора уже включить голову и не реагировать на всякую шушару типа фратрии и им подобных. Сотворили из Глушакова идола, теперь беснуются над ним. Мест в палате № 6 на всех не хватит.............
    Ответить