Моя команда
    Все новости

    Обидно за новый стадион «Тоттенхэма». Первый матч в ЛЧ на нем – кошмар


    1.6
    Голосов: 42
    Фанаты рады, но игра арене не соответствовала вовсе.

    • Шикарная арена «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» пережила очередную историческую дату – сегодня на ней впервые прозвучал гимн Лиги чемпионов. Вообще, проект стадиона анонсировался еще 11 лет назад, но лишь в 2015-м начались строительные работы. Планировалось сыграть на нем осенью 2018-го, но ожидания затянулись на полгода – 3 апреля «Тоттенхэм» открыл арену победным матчем с «Кристалл Пэлас» (2:0). Менее чем через неделю дебют состоялся и в Лиге чемпионов.

    • Из-за жребия «Тоттенхэму» выпало сыграть в ЛЧ с английской командой, но как это нередко бывает в АПЛ, матчи между топами – либо дикая скука, либо чье-то избиение. Сегодня вышел первый вариант – команды на двоих ничего толком не создали, хотя и отчаянно носились по полю все 90 минут. Единственный гол забил Сон Хын Мин, но его пришлось пересматривать на предмет аж двух нарушений правил – возможного офсайда и вероятного выхода мяча за лицевую линию. Засчитали – 1:0.

    • Матч мог сложиться интереснее, забей «Ман Сити» пенальти в самом начале, который был назначен за игру рукой Роуза (сработала система VAR), но Агуэро ударил крайне бесхитростно – запустив мяч несильно и на удобной для Льориса высоте. Кстати, французский кипер в 2019-м пока отражает все, что летит в его ворота с пенальти – «Лестер» и «Арсенал» их тоже Льорису не забили.

    • Расстроила и травма Кейна, из-за которой он, хромая, покинул поле не без посторонней помощи. Контакт с Делфом был жестким, но вполне в духе АПЛ, однако при приземлении англичанин вывернул ногу. Делфу же пришлось вступить в полемику с рассердившимся Маурисио Почеттино. Неяркая игра потеряла яркого игрока, хотя, может, в том числе и уход Кейна забить Сону.

    • В целом, если от «Тоттенхэма» ждать чего-то особенного было сложно, то «Сити» разочаровал напрочь. Команда прогнозируемо опередила соперника в точности передач и владении мячом, но в остальных компонентах никак «шпор» не превзошла. Выход на замену Сане и Де Брюйне аж на 89-й минуте и вовсе выглядел крайне странно.

    • Кстати, оба заменили Сильву и Мареза, у которых игра не пошла вообще. Всего три обостряющих передачи и одна обводка на двоих, испанца еще и регулярно ловили в офсайде. У кого с дриблингом было здорово, так это у Стерлинга (5), но аж семь потерь мяча без отбора соперника – явный перебор. А у Агуэро – лишь 18 касаний мяча за 70 проведенных минут, совсем слабо. Лишь на шесть меньше было у Жезуса, сыгравшего 20 минут.

    • Тогда же, в самом конце матча, на поле выскочил болельщик, что тоже вызвало недовольство тренера хозяев. Вероятно, вошел в историю, только в ЛЧ такие моменты всегда еще больше портят общую картину.

    • Как ни парадоксально, лучшее в этом матче – счет на табло, поскольку он дает мощную интригу на ответный матч. Выиграй даже минимально «Сити», вопросов было бы в разы меньше. Впрочем, это никак не отменяет слабую игру команды Гвардиолы, который и сам выглядел озадаченно. На «Этихаде» теперь осторожничать преступно. Второй подряд вылет на стадии 1/4 ЛЧ Пепу допустить нельзя.

    Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

    Тоттенхэм (Англия) – Манчестер Сити (Англия) – 1:0 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

    Гол: 1:0 – Сон, 78.

    «Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Уинкс (Ваньяма, 81), Эриксен, Алли (Льоренте, 87), Сон Хын Мин, Кейн (Моура, 58)

    «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Лапорт, Отаменди, Делф, Фернандиньо, Гюндоган, Д. Силва (Де Брюйне, 89), Марез (Сане, 89), Стерлинг, Агуэро (Жезус, 71).

    Предупреждения: Роуз, 12 – Ляпорт, 28; Марез, 59.

    Календарь Лиги чемпионов

    Результаты Лиги чемпионов

    [poll id=1979]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 1.6 Голосов: 42
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AndresLoko
    1554846479
    Увидел Заголовок ужаснулся..автору явно минус. Отличная игра, это четвертьфинал все таки ЛЧ, а не матч открытия стадиона, где будет град голов! Тоттем был лучше, Сити осторожничал, хорошие скорости, игра смотрелась живо, ну и хорошая затравочка на ответный матч!
    Ответить
    Saracen Jr
    1554846610
    Абсолютно не согласен!!! 1) если бы сити забил пенальти -- интереснее бы не было. План тотта рушится, и они, либо прут в атаку и получают ещё пару банок, либо замыкаются в обороне и сити на кураже все равно бы ещё пару банок заносил. 2) кейн получил травму не при приземлении после контакта. Было видно, что дельф направленно играл по ноге кейну и именно из-за этого он и травмировался. Реакция почеттино понятна 3) интрига во втором матче вряд ли будет. Уверен, что у сити выйдут с первых минут сане и брейне, а с ними сити играет совершенно по другому, плюс, будет на своей арене, своих фанатах и заряжен. А у тотта не будет кейна ( и хорошо ещё что только кейна, все мрази сити делали все чтоб тотт лишился ещё и сона и алли). Поэтому очень велика вероятность, что там будет хороший разгром
    Ответить
    InterMilLano1908
    1554865767
    Шо?! Качественная игра с кучей борьбы... Видимо тот кто писал статью от роду 12 лет и он судит по забитым мячам.... Статья бред. P.s сити играл довольно грязно, петухов с заслуженной победой
    Ответить
    Konyshev_RW
    1554869124
    Обидно за 2-3 минуты потраченые на прочтение данного "творения". Автору нужно смотреть "пусть говорят", там прям зрелище, от экрана не оторваться.
    Ответить
    EsKamilio
    1554871723
    Автор явно в футболе не разбирается - статья чушь
    Ответить
    piligrim1986
    1554871998
    да вынесит сити их дома
    Ответить
    Вальдемар IV
    1554882084
    телезрителю вообще посрать было, открытие не открытие, все поля одинаковые со стороны газона, что по счету, так забей мешок с пенки могло все бы уже тогда закончиться, хотя сити дома силен, но есть интрига
    Ответить
    Danish Dynamite
    1554885030
    и опять этот драный вар. Никакого желания смотреть футбол с ним уже нет
    Ответить
    ElninoO
    1554925941
    Странноватая оценка матча,по мне очень страстный и злой матч получился,крайне интересный.
    Ответить
    Боцман59rus
    1554977963
    что за высер, гол полностью правильный, опять статья ради статьи, с полным отсосом пальца ради выдуманной темы.)))
    Ответить