Моя команда
    Все новости

    Германия ужасна. Что с ней происходит?


    2.8
    Голосов: 9
    Во всем виноват Лев.

    Несколько дней назад Голландия разнесла Германию (3:0). Пока немцы смотрели, как забивают Ван Дейк, Вейналдум и Депай, журналисты написали кучу причин, почему эта Германия – худшая в этом десятилетии. Вот самые главные:

    Немцев подводит статистика. После ЧМ-2018 они еще ни разу не выиграли и впервые в своей истории не забили в трех официальных матчах подряд. Кроме того, поражение от Голландии стало пятым в 2018-м году (повторение антирекордов 1956-го и 1985-го годов). Еще один печальный факт: немцы впервые с 2002 года проиграли с разницей в три мяча.

    Германии мешают скандалы. На чемпионат мира Лев не взял Лероя Сане (якобы из-за того, что он не подходит игровому стилю сборной), Сандро Вагнер (не очень понятно, почему, но Вагнер сильно расстроился и завершил карьеру в национальной команде). Кроме того, перед началом ЧМ в гости к Эрдогану съездили Илкай Гюндоган и Месут Озил. Обоих сильно осудили за этот поступок. Но, если Гюндоган отмазался, то Озил ушел из сборной и теперь всячески избегает контактов с Йоахимом Левом. Подробнее – в нашем недавнем материале.

    • Некоторые немецкие журналисты говорят, что лидеры не понимают игровой стиль Лева. По данным Bild, у тренера натянутые отношения с Кроосом, Боатенгом и Дракслером.

    У немцев катастрофическая проблема с реализацией. В последних пяти встречах Германия забила лишь два гола. Кажется, эту проблему замечают даже игроки. Тимо Вернер, например, сказал: «В начале матча мы играли очень хорошо, создавали много моментов, заставляли соперника бегать без мяча и делали все, что хотели. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Это наш главный недостаток»

    У Германии слишком медленные защитники. На ЧМ-2018 немцы часто проигрывали в борьбе в контратаках соперника. Вчера пара Боатенг-Хуммельс пробежала в два раза меньше, чем Депай и Френки Де Йонг.

    Немцам в кратчайшие сроки нужно решать проблему с реализацией, игрой и атмосферой в команде. Пока что напрашивается один вариант – смена главного тренера.

    Лев провалил ЧМ-2018, потерял авторитет в раздевалке и позволил дурным слухам распирать команду изнутри. Лев нелепо отмазывается после поражений, спорит с журналистами (например, когда ему предъявили за то, что Сане все-таки нужен сборной) и не привносит ничего нового в игру Германии. На чемпионате мира Леву не хватило ширины в атаке, при этом он ничего не поменял при подготовке к матчам Лиги наций. Тренер теряется, когда Германия проигрывает (об этом тоже сказал Вернер, охарактеризовав первый гол Голландии «ударом под дых»). Наконец, Лев слишком резко реагирует на критику: просит оставить сборную в покое, когда нужно промолчать, сделать выводы и спокойно работать дальше.

    Федерация футбола Германии сделала глупый шаг, продлив с Левом контракт до 2022 года. Как-то Юрген Клопп намекнул на высокомерие главного тренера сборной Гремании. Очевидно, что это качество и мешает Леву делать свою работу правильно.

    UPD. Сборная Германии проиграла еще один матч, на этот раз французам со счетом 1:2, хотя и вела в счете. Теперь у немцев нет шансов на первое место, и очень мало – на второе.

    Материалы по теме:

    Извините, но Лига наций − хрень

    Италия ужасна. Манчини пока не спасает

    Самый невезучий игрок Англии: адские травмы, скамейка, нет голов

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 9
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vasiok74
    1539542568
    Леву пора уходить.зря с ним контракт продлили.
    Ответить
    Loko_Roma
    1539544587
    Вот что бывает, когда нюхаешь как пахнут твои яйца.
    Ответить
    Фёдор Горюнов
    1539619862
    Смена поколений...
    Ответить
    mihail1980
    1539748685
    по моему лев не знает что с этими игроками делать
    Ответить
    FRZZ
    1539769616
    Все таки без Месута Озил не идет игра сборной Германии.
    Ответить
    88serega88
    1539797463
    Креатива нет!!! да и еще давно Лев не нюхал свои пальцы из жопы!!!!!!
    Ответить
    Федорыч-НН
    1539800258
    Лев тренирует сборную Германии с 2006 года. Видно, что он иссяк, в первую очередь идеями, а во вторых, прежней энергии не чувствуется. Всему когда либо приходит конец. Пора ему сменить обстановку, получить новую мотивацию. Пусть к нам приезжает, найдем ему новую команду. Эмоций получит...
    Ответить
    Stilgray
    1539864135
    Может просто у немецкой сборной спад? Думаю надо оставить все как есть и посмотреть, что будет на евро! А лига наций пока непонятный турнир, для чего он нужен!!!?
    Ответить
    САДЫЧОК
    1539965523
    Последний матч Германия отлично сыграла ! Причем новая команда ! У французов , кстати новая команда ! Новый лидер -Сане ! пока . правда тяжеловат !
    Ответить
    serppion
    1542418705
    Если уж Германия ужасна, то как обозвать нашу сборную?!
    Ответить