Введите больше 2-х символов

«Уфа» никогда не играла в такой атмосфере. Там Джеррард и сумасшедшие трибуны

«Уфа» попала в Шотландию, чтобы побороться с «Рейнджерс» за место в групповом этапе Лиги Европы. Помните, как здесь зажигательно выходили «Селтик» и «Зенит»? Болельщики «Рейнджерс» тоже классно пели и ожидаемо заполнили стадион «Айброкс». Даже в четвертом дивизионе арена «Рейнджерс» заполнялась на допустимые 50 тысяч зрителей. Теперь здесь ходят на еврокубки и радуются за Стивена Джеррарда. «Уфа» в подобной атмосфере никогда не играла, а на матче присутствовали 49233 болельщика.

text

Публикация от text (@coachwooly)

Стадион «Рейнджерс» мистически смотрится даже при пустых трибунах. Игроки «Уфы» рассматривали арену еще во время разминки.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Настоящая мистика началась в момент забитого мяча. Даже официальный аккаунт Лиги Европы отреагировал на гол Коннора Голдсона при взорвавшихся трибунах. 25-летний центральный защитник летом перешел из «Брайтона», где почти не выходил на поле. Теперь Голдсон забивает победный гол в еврокубке.

Здесь было фото или видео соцсети, которая больше не работает

Некоторые фанаты «Уфы» тоже все-таки добрались до Глазго, хотя еще за несколько дней до матча писали о нежелании россиян выкупать билеты на гостевой сектор.

text

Публикация от text (@derek1473)

«Рейнджерс» победил по игре, но у российской команды еще есть шансы. Вот вам несколько важных фактов о шотландцах, о которых стоит серьезно подумать. Эта команда имеет большой характер:

• Из-за финансовых проблем в 2012 году «Рейнджерс» попал в четвертый дивизион. Самое интересное, что за ссылку проголосовали конкуренты по чемпионату. Их жизнь стала чуточку легче, но клуб сменил владельца и возвратился.

• Защитник Ли Уоллес – удивительный человек. Он пришел в команду в 2011 году и остается ее основным игроком до сих пор. Во всех дивизионах Уоллес был с командой и не хотел никуда уходить. Состав «Рейнджерс» за это время сменился почти полностью.

• В мае этого года клуб возглавил Стивен Джеррард. Внимание к команде только усилилось, а за Джеррардом сразу потянулись молодые игроки «Ливерпуля». В полузащите теперь бегают Кент и Эджария, а правый фланг обороны закрывает Флэнаган. Качественно состав «Рейнджерс» выиграл, а еще получил сильный толчок по пиару.

• Еще один важный трансфер – возвращение в клуб форварда Кайла Лафферти. Этот парень играл в крутой связке с Пауло Дибалой еще в «Палермо», а во время ссылки «Рейнджерс» в низший дивизион бегал по разным командам. Он выступал в топ-клубе Шотландии с 2008 по 2012 годы, а теперь снова вернулся забивать. Болельщики радуются, а Лафферти в матче с «Уфой» вышел только на замену.

Эта команда уже умеет побеждать без него.

Дзюба снова вытащил «Зенит». Какой же он классный!

[poll id=1727]

Комментарии (15)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
DeStar
1535060668
После 1-0 в гостях шансы есть всегда, даже против Ман сити условного. Уфа смотрелась... ну честно не фонтан, хозяева больше хотели победить, но сказать. что рейнжерс на голову выше - не могу. Думаю в ответном матче по игре будет примерное равенство. Уфа уже не будет охранять свои ворота, ибо смысла нет, нужно забивать. ну а шотландцы в гостях.. и все понимают, что дома у них поддержка супер .а тут такого не будет.
Ответить
pegas1276
1535082732
конечно шансы есть, главное сыграть как умеют...
Ответить
Евгений Трошин
1535085969
Какие нахрен шансы, им бы из вышки не вылететь !
Ответить
sampos
1535090839
Нормально, Уфа, держались молодцом. Были у нас значительно худшие экземпляры, хоть и именитые, а стояли и смотрели, как гейропцы футболируют. Давай Уфа! Гостей обоймите и потрясите их у себя дома. Пусть улепётывают восвояси.
Ответить
чемпион мира1
1535091502
Уфа молодец!
Ответить
Cules2013
1535100584
Шансы пройти дальше неплохие. Рейнджерс оказался слабее, чем предполагалось. Конечно, 2-0 звучит не очень реалистично, а вот 1-0 и доп. время более-менее. В общем-то равные по силе команды оказались. Жаль, что на выезде не забили, хотя шансы были. Вот с 1-1 - это было бы сильно.
Ответить
GreyDM
1535103831
Уфе в домашнем матче нужен будет полный "Нефтянник",чтобы вперёд их," как в последний раз" гнали!
Ответить
portero
1535108012
в четверг увидим. надеемся что фарт будет на их стороне, пройдут дальше, и деньжат заработают, а главное опыт получат, болельщикам праздник нужен.
Ответить
klimovich
1535115306
В смысле, есть ли у Уфы шансы? Забить один гол шансы есть всегда и у всех. Так же как и не пропустить.
Ответить
Чуни Муни
1535154380
Шанс, он не получка , не аванс. Он выпадает только раз. Хитрый шанс. Удачи Уфимскому клубу.
Ответить
Все новости