Моя команда
    Все новости

    Сборная России встретилась с Путиным. Шутки Дзюбы, мяч без слежки, злость Гамовой


    3.1
    Голосов: 12
    Что произошло в Кремле.

    Все началось еще в «Монако». Саня Головин подписал контракт с новым клубом, сделал роскошное селфи на Лазурном берегу, пожал руку Фалькао и метнулся в аэропорт. В другой ситуации французы сошли бы с ума от лишних перелетов. Но у полузащитника была суперуважительная причина – сборная России встречалась с президентом.

    Путин задержал церемонию на 62 минуты, хотя находился на территории Кремля. Дело в 1030-летии крещения Руси, в честь которого прошел молебен и другие религиозные мероприятия. Команда не расстроилась – лишний час в главном зале страны не удручает.

    Дальше случилось награждение. Футболисты получили звание Заслуженных мастеров спорта. Персонал – Заслуженных тренеров России. Отдельные награды достались Акинфееву с Игнашевичем (орден Почета) и Станиславу Черчесову (орден Александра Невского). Некоторые взяли слово и обратились к президенту, народу и вообще всем.

    Сборная ответила Путину своим презентом – формой с автографами всей команды и сувенирным мячом. Недавно в подарке от президента России Дональду Трампу нашли чип. Но Станислав Саламович заверил: «Мы подарили мяч с нашими фотографиями и подписями, без прослушивающих устройств». А если Черчесов говорит – значит так и есть.

    Владимир Владимирович сказал, что сборная вернула надежду в российский футбол. Это один из тех случаев, которая в банальной фразе заложен искренний посыл. Все от матча с Саудовской Аравией до встречи в Кремле действительно прошло как надо.

    Из неприятного прилетела лишь точечная реакция со стороны. Некоторые спортсмены не очень поняли, почему футбольная сборная получила ЗМС всего лишь за 1/4 финала.

    «Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов! Кому-то, чтобы получить звание заслуженного мастера спорта, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!

    Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают. За наш золотой ЧМ-2010 не все игроки нашей команды получили ЗМС, списали на то, что они игроки не основного состава, но мы же команда! Свое звание ЗМС я получила после ОИ в Сиднее 2000, не будучи игроком стартовой шестерки, но я была в команде, я оттренировалась все сборы и тоже выходила играть!

    P. S. Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта» (волейболистка Екатерина Гамова)

    «Наш уважаемый президент делает то, что хочет делать. Считает он нужным наградить Черчесова, Акинфеева и Игнашевича – его воля и право. Слова Гамовой? Я тоже олимпийский чемпион, и у меня тоже нет орденов. Я не могу удивляться на этот счет. Выбирали такого президента, вот и пожинайте плоды» (бывший теннисист Евгений Кафельников)

    В законе прописан пункт, когда это звание можно давать не за спортивные результаты, а на усмотрение главы государства. После праздника на чемпионате мира и рассматривать нечего.

    66 неудобных вопросов о будущем русского футбола

    Нас ждет просто офигенный сезон РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 12
    Комментарии (66)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mihal822
    1532920372
    ЗМС Игнашевичу!!!????? За что ??? За автогол???? За то что он срубил ургвайского игрока, и если бы не судья, нам бы били пенальти! Да и в общем он уже давно не впечатляет, как в сборной , так и в клубе! Может быть это просто уважение к возрасту?) Я просто в х...ею с нашего главнокомандующего! По другому и не скажешь!
    Ответить
    Danish Dynamite
    1532926968
    Гамова права. Стали разбрасываться орденами, будто это похвальная грамота в школе. Какие они, блин, герои? Полубоги, получающие миллионы, живущие в дворцах... Сразу бы Героя России давали, чё мелочиться...
    Ответить
    alex1951
    1532930475
    В советское время (могу судить) звание ЗМС означало бы многое, Лауреатов приравняли бы ,ну почти,к космонавтам. Тогда сильно баловать нечем было ,ну плюс орден.Что то материальное : квартира ,машина или деньги - это было редкость ,но бывало... А сегодня? ............Эйфория пройдет,все устаканится ,ребятки посмотрят на значёчки ,вздохнут и подумают ,а что при сегодняшней жизни ,дикага капитализма мне это дает? Нам бы денюжков да поболее.... В других видах спорта ,где деньги далеко не такие ,как в футболе ,медали продают.... ps Подытожим ....А не дай бог в след.раз дойдут до финала? Догадайтесь с одного раза ,что ждет ребятишек?
    Ответить
    sined1951
    1532942678
    Прочитал кучу негативных отзывов и считаю их несправедливыми. Чемпионаты мира по футболу давно уже стали самыми престижными соревнованиями в мире. По популярности они давно обогнали Олимпийские игры и чемпионаты мира по другим видам спорта. В нашей стране конкурировать с футболом может только хоккей. То, что наши игроки сыграли хорошо, "прыгнули выше головы", доставили радость миллионам наших болельщиков, очень большое достижение. Они достойны поощрения. И не надо смотреть в регламенты о награждениях, выход в четверть на ЧМ по футболу сродни призерам ОИ.
    Ответить
    Leon_ARS
    1532950423
    Перебор с наградой вышло, согласен, хотя радовался за сборную неимоверно! Дали бы МСМК и ладно, а так...
    Ответить
    nik_59
    1532963904
    Да, конечно "герои"... Так нельзя...
    Ответить
    MU-fanatic
    1532980680
    вот они блеять))))жалкие мастера спорта в России!!!тьфу...сами себя куесосят и выставляют на посмешище!!!красавцы какие!!!не нарадуюсь))
    Ответить
    MU-fanatic
    1532981715
    Путин на фото по моему в гавно!!!
    Ответить
    MU-fanatic
    1532981738
    теперь становится ясно почему он так сделал))
    Ответить
    Strig
    1533033993
    Дело было вечером - делать было нечего.
    Ответить