Моя команда
    Все новости

    Игрок «Зенита» попал в серьезный скандал. Что случилось?


    3.1
    Голосов: 13
    Капленко отказывается выступать за сборную Беларуси, а на его клуб заведут дисциплинарное дело.

    Что еще за Капленко?

    Кирилл Капленко – молодой полузащитник «Зенита». В июне ему исполнилось 18 лет, а совсем недавно он играл за клуб в Кубке России. Капленко прошел через академию БАТЭ и «Краснодара». Из клуба Сергея Галицкого его и забрал «Зенит». Кстати, семья у Капленко футбольная. В составе минского «Динамо» играет его брат Никита.

    Матч против «Динамо-СПб» подарил белорусу Капленко известность. «Зенит» отыгрался с 0:2 после первого тайма, но в дополнительное время пропустил гол с пенальти. «Зенит» хорошо встрепенулся, но клоун Капленко все испортил», – гневно высказался бывший советский футболист Борис Чухлов. В российской Премьер-лиге Капленко отыграл лишь девять минут победного матча с «Уфой». За «Зенит-2» на его счету пять матчей в ФНЛ.

    Что за скандал?

    Капленко считается талантливым игроком. Сборная Беларуси хочет заиграть футболиста у себя, но сам Капленко мечтает о российской команде. «У Капленко есть российское гражданство. Он сам может выбирать, за какую сборную выступать. Футболист написал письмо белорусской федерации футбола, что не хочет играть за белорусскую сборную. Какие нарушения?», – негодовал Сергей Фурсенко, когда выслушивал устные претензии представителей сборной Беларуси. Теперь дело дошло до ФИФА.

    «Мы подали требование о начале дисциплинарного производства в отношении футбольного клуба «Зенит» и Капленко в связи с тем, что нарушается дисциплинарный регламент ФИФА», – утверждают в БФФ. Капленко не явился на сбор молодежной команды Беларуси, хотя был в числе вызванных футболистов.

    Почему это всех достало?

    Ярче всех описал ситуацию тренер белорусской молодежки Людас Румбутис. «Вопрос Капленко оставим федерации и «Зениту». Человек не хочет играть за нас. Мы ему надоели, он нам надоел, а вы надоели с вопросами о нем», – сказал Румбутис журналистам. С учетом ситуации в основной команде Беларуси, где наблюдается упадок талантов, стремление получить даже игрока уровня Капленко понятно. Но пока претензии БФФ выглядят серьезными, но не очень оправданными.

    [poll id=1450]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 13
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Федорыч-НН
    1508594704
    Естественно, ФИФА вынесет наказание российской команде и российскому футболисту. Это - как пить дать. Но потом все забудется и Капленко будет играть и за Зенит, и, если бог даст, за сборную России.
    Ответить
    cska-62
    1508595117
    А в ФИФА уже рабство введено? Или пока только в БФФ? Может футболист пока вообще не хочет ни за какую сборную играть? Разве это не его право? Захочет, выберет себе сборную с учётом имеющихся у него гражданств или подданств...
    Ответить
    OfaZavr
    1508600039
    сам выберет и никто заставлять не должен.
    Ответить
    Silver 76
    1508605757
    Даже тренер молодёжки рукой махнул, а БФФ не может успокоится. По мне дак не хочет кто-то играть за команду, всё до свиданья . Насильно мил не будешь.
    Ответить
    giluxa1963
    1508606460
    батько его проклянет
    Ответить
    paracetamol
    1508611643
    Да пусть забирают. У нас таких "талантов" вагон и маленькая тележка.
    Ответить
    Kugal
    1508611736
    насильно мил не будешь, если б забрали можно было наклепать парочку другую автоголов
    Ответить
    mishkahaker
    1508656002
    Все правильно пацан делает. Знал его ещё малым. Играл с моим сыном за Динамо Минск. Кстати в БАТЭ он никогда не играл. Че автор пишет? Потом уехал в Краснодар с Ермаковичем (сын) а оттуда уже в Зенит. Зачем ему в нашу помойку возвращаться, в любом случае уже засветился, потренируется под руководством крутого тренера, наберёт и дай бог заиграет где-нибудь. А наши функционеры (белорусские) пусть лапу сосут. Нет футбола и не будет.
    Ответить
    mishkahaker
    1508656355
    У нас в нем почему-то футболиста не видели. А теперь унижаются просят приехать в сборную.
    Ответить
    TUMS
    1508664581
    Насильно мил не будешь...
    Ответить