Моя команда
    Все новости

    ЦСКА и «Спартак» узнали соперников по Лиге чемпионов. Шансы есть?


    3.3
    Голосов: 8
    Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов определила российские клубы в интересные квартеты. Александр Плеханов разбирается, смогут ли наши команды пробиться в плей-офф.

    Группа А

    «Бенфика»
    «Манчестер Юнайтед»
    «Базель»
    ЦСКА

    «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» и «Базель» частенько пересекаются друг с другом в еврокубковых турнирах. У ЦСКА яркие взаимоотношения с «МЮ». Все помнят матч, когда армейцы едва не выиграли у английского клуба на его поле. Все закончилось результативной ничьей 3:3. Нечто подобного следует ожидать и сейчас.

    Мы видели ЦСКА ярким и интересным в ответной игре с «Янг Бойз». Таким же коллектив Гончаренко должен предстать и в играх с «Базелем». ЦСКА сильнее швейцарцев и должен легко выходить в этом квартете на третье место. Дальше все сложнее. «Бенфика» по обычному перестраивается, продав несколько ключевых игроков. Но португальцы сильны.

    «Манчестер Юнайтед» вынесем за скобки. Это второй сезон клуба под руководством Жозе Моуринью. Поэтому ждем уверенной игры и топовых показателей. Сам приезд «МЮ» в Москву, где команда уже выигрывала финал Лиги чемпионов – это счастье. Остальное будет делом случая. ЦСКА могли достаться и более сильные соперники, но и эту группу сложно назвать проходимой.

    Шансы на второе место будут при отсутствии травм и наличии хотя бы какого-то усиления состава.

    Статистика встреч:

    ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» (0-2-2)

    ЦСКА – «Бенфика» (1-1-0)

    Против «Базеля» российский клуб не играл.

    Актуальное о соперниках:

    Моуринью опять проиграл Суперкубок Европы. Все справедливо?

    Группа Е

    «Спартак»
    «Севилья»
    «Ливерпуль»
    «Марибор»

    У «Спартака» группа играющая. «Марибор» – коллектив, который умеет преподносить сенсации и отбирать очки. Если пройти это испытание без потерь, то появятся шансы на попадание в плей-офф. Но «Спартаку» не повезло по двум причинам. Во-первых, в этом квартете есть типичная кубковая команда. Во-вторых, против москвичей будут играть эмоционально.

    По последним встречам в российской Премьер-лиге мы уже видели, что «Спартак» иногда можно передавить по эмоциям. Это сделал «Локомотив», воспользовавшийся негативом от удаления Самедова. Это получилось и у ЦСКА, сумевшего за счет давления фанатов и собственного напора смутить «Спартак» в концовке. «Ливерпуль» Юргена Клоппа – это из той самой серии.

    «Ливерпулю» будет интересно взять реванш у «Севильи» за поражение в финале Лиги Европы. Построение суперклуба могло начаться здесь еще раньше, но тогда испанцы оставили английский клуб за пределами главного еврокубка. Сегодняшняя «Севилья» не так сильна по именам, но очень крута по еврокубковому опыту.

    Чемпионский «Спартак» должен бороться за выход в плей-офф. «Спартак» в своем состоянии прямо сейчас вряд ли займет место выше третьего.

    Статистика встреч:

    «Спартак» – «Ливерпуль» (2-0-2).

    С другими соперниками российский клуб не играл.

    Актуальное о соперниках:

    Почему Коутиньо нельзя в «Барселону». Ни в коем случае

    [poll id=1380]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 8
    Комментарии (21)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алек_Ага
    1503639285
    Шансы у наших команд появятся, если перестанут их подсчитывать. Пусть грядет Великий Футбол на наши стадионы в преддверии домашнего чемпионата!
    Ответить
    4agaaa
    1503643698
    Цска наберёт очки с базелем, да и у бенфики вполне может отобрать очки, вполне возможно набрать хотя бы одно очко в матче с Манчестером! Вопросы к Гинеру касаемо усиления!!! Что касается Спартака.... будем надеяться!!! Обязаны хотя бы в ЛЕ выходить!
    Ответить
    OfaZavr
    1503650859
    Все будет хорошо. Если наши постараются, то есть шансы. Удачи Спартаку и ЦСКА!
    Ответить
    Andrering87
    1503657742
    удачи обоим клубам...шансы есть на проход дальше...верю что смогут...
    Ответить
    insider_retro
    1503666311
    Шанс есть почти всегда!... Есть ли способность реализовать его, вот вопрос?!... В спорте высших достижений многое переменчиво.... Надо только качнуть в свою сторону!!.... Успехов НАШИМ клубам!!... "Невозможное – это не приговор. Это вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно...." (Мохаммед Али)
    Ответить
    Zitant
    1503672510
    Всё по делу написано, по факту неплохо было бы выйти с третьего места. С плей-офф всё сложнее. Спартак дак вообще с сейчашней игрой, если усиления не будет свой рекорд в 6 поражений повторит...
    Ответить
    Rebrova
    1503727127
    Смогут, если захотят.
    Ответить
    Zenmaster
    1503742737
    Будет тяжело !!! Будут играть по полной - выйдут из группы оба !!!
    Ответить
    mihail1980
    1503748150
    шансы есть только на 3 место в группе
    Ответить
    ajax707
    1503840337
    С такой игрой спартаку в ЛЧ делать не#уй
    Ответить