Моуринью опять проиграл Суперкубок Европы. Все справедливо?

4
    Голосов: 3
    У Жозе не ладится с этим трофеем.

В матче «Реала» и «Манчестер Юнайтед» за Суперкубок Европы угадывался явный фаворит – победитель двух последних розыгрышей Лиги чемпионов заведомо имел больше шансов, чем команда, осевшая на шестой строчке в АПЛ. Зинедин Зидан был полон уверенности:

«Мы намерены победить. Я в Мадриде уже 16 лет, но до этого успел поиграть против «Реала» и за другие команды. У всех соперников огромное желание обыграть «Реал». Это лучшая команда в мире, ее всегда хочется превзойти. У нас есть характер и спортивный голод, мы не устали побеждать. Противостоять команде с таким настроем всегда очень сложно».

Игра прошла по будничному сценарию – «Реал» ожидаемо победил и забрал в Мадрид очередной европейский трофей. Правда, есть подозрение, что один из голов чемпионы Испании оформили из офсайда:

Кто-то эти подозрения отметает:

Победный гол вопросов не вызвал. Иско забил по всем правилам.

Это поражение в Суперкубке УЕФА – уже третье для Жозе Моуринью. Ранее португальский тренер уступал трофей:

1) «Милану» в 2003-м. Тогда «Порту» под руководством Моуринью и с Дмитрием Аленичевым в старте проиграл мощному итальянскому гранду со счетом 0:1. Единственный гол забил Андрей Шевченко;

2) «Баварии» в 2013-м. Второй заход Моуринью в «Челси» принес ему третью золотую медаль АПЛ, но начинал Жозе с поражения от мюнхенцев в Суперкубке. 1:1 в основное, 1:1 за два овертайма и поражение в серии пенальти, где решающий удар смазал Ромелу Лукаку. Сегодня бельгиец помог своему тренеру голом, но на итоговом результате это не сказалось.

Выручить Моуринью мог Маркус Рэшфорд, но молодой англичанин не реализовал выход один на один. Болельщики «МЮ» остались недовольны.

«Рэшфорд должен был воспользоваться этим шансом, какого черта он пробил не в ту сторону? Левый угол был пуст».

«Рэшфорд уничтожил надежды команды Моуринью этим ужасным промахом».