Моя команда
    Все новости

    Как отец Неймара зарабатывает миллионы на своем сыне


    3.9
    Голосов: 7
    Неймар-старший бедствовал в девяностые, а сейчас отрывается на полную. «Бомбардир» рассказывает о теневом герое главного трансферного боевика лета.

    Кто такой Неймар да Силва Сантос Сеньор?

    Бразилец играл на любительском уровне в Можи-дас-Крузис – городе в штате Сан-Паулу с населением в 400 тысяч. Карьерой Неймар-старший не блистал никогда, а с рождением сына в 1992 году у него вообще образовались проблемы с деньгами. Четыре года спустя родилась дочка Рафаэла, и Неймар с женой Надин и детьми переехал в Сан-Висенти, где жили его родители. Этот город принадлежит штату Сан-Паулу, известному четырьмя грандами бразильского футбола. Бразилец закончил с футболом и начал работать механиком, мать смотрела за детьми и подрабатывала.

    «Мы были даже не на нуле. Мы начинали с отметки минус пять. Но знали, что сможем выбраться», – вспоминает то время Неймар-старший.

    Фактически история успеха семьи началась с момента, когда сын вышел на улицу и открыл в себе футбольный талант. В семь лет Неймар-младший играл за «Португезу Сантисту», а спустя четыре года скауты «Сантоса» увидели в нем звезду и подписали детский контракт. Шесть лет в академии, прогнозы о большой карьере и постоянные сравнения с Робиньо. Взрослый контракт с клубом не стал откровением. Форвард был звездой уже тогда – как по результатам, так и по поведению. Неймар любил «возить» защитников на грани желтой карточки за неуважение к сопернику.

    При этой дерзости Неймар-младший всегда ценил семью. Об этом – большая часть его автобиографий. Трудно переоценить вклад Неймара-старшего − одна из его книг даже называется «Разговоры с отцом». Судьба научила уроженца фавел и бывшего рабочего слишком многому, чтобы его сын был только хорошим футболистом. Папа – ментор форварда по жизни и агент в футболе.

    Сколько он заработал?

    В 2011 году «Сантос» и «Барселона» играли в финале клубного чемпионата мира. Символическое рукопожатие Неймара и Месси стало приквелом для будущей эпохи сине-гранатовых после Гвардиолы. После турнира «Барса» начала переговоры по трансферу и отец сразу же выставил условие – 10 миллионов на свой счет за предварительный контракт и еще 40 за полноценный.

    До сих пор нет подтвержденной информации о сумме перехода нападающего в 2013 году. Согласно источникам, эти 40 миллионов для отца – чуть ли не больше, чем отступные для «Сантоса». Некоторые называют Неймара-старшего шарлатаном, намекая на не совсем законные методы ведения бизнеса, которые он изучил в тяжелые времена. Так, по информации экс-президента бразильского клуба Луиса Рибейро, на деньги каталонцев отец закатил очень затратную вечеринку в Лондоне.

    В 2016-м, когда Неймар переборол анемию и образ футбольного Джастина Бибера, «Барса» захотела продлить контракт. Велись разговоры про «Манчестер Юнайтед» и даже «Реал», но клуб сохранил игрока. И снова отвалил огромные деньги его агенту. В этот раз отец поднял 26 миллионов за подпись сына в новом документе.

    Эти деньги он получил в конце июля – ровно на той неделе, когда Неймар может официально перебраться в Париж. Этот переход оценивают в 450 миллионов, и отец уже совершенно точно не остался в стороне. За трансфер он получит 36 миллионов.

    Итого – 112 миллионов евро за шесть лет. Как сказали в The Sun, c 2013 года Эль Падре де Неймар заработал больше, чем Месси. Переход рассматривается как возможное нарушение правил финансового фейр-плей. Все указывает на то, что этот скандал не будет единственным. История плохой репутации Неймара-старшего вряд ли закончилась.

    Почему он получает такие деньги?

    Потому что он владелец лицензии на очень продаваемый продукт. Неймар – лицо Nike и Red Bull, самый влиятельный футболист по версии Time, одно из звеньев MSN. Неймар уже который год живет в статусе человека, который вот-вот подвинет Лео и Криштиану. Отец имеет такое же право пользоваться своим положением, как и считать себя автором этого шедевра.

    «Мне безумно повезло, ведь мой отец – больше, чем просто отец. Вместе со мной всегда мой лучший друг. Он бывает суров, но все, что он делает, он делает для меня. И для нашей семьи», – говорил про него сын.

    Отец Неймара вышел с минус пяти на миллионы, с фавел – на особняки, с любительских стадионов – на топовые арены мира. Его сын пишет самую дорогую футбольную историю в мире, а он в это время ведет добрый инстаграм, где всячески его поддерживает. Возможно, Неймар-старший переигрывает с ролью советчика и бизнесмена своего сына, но другого кандидата на эту роль быть не может.

    Почему Неймар должен перейти в «ПСЖ»

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 7
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Lev Aleks
    1501586593
    Красавцы Неймары имеют тех долбодятлов, которые и превратили собственно футбол в бизнес.........я бы на его месте сделал общение со своим сынком платным....для футбольного мира конечно, не для простых же смертных)))Так держать еб..ть бизнесменов наваривающихся на футболе)
    Ответить
    Тим2015
    1501594605
    правильно делают
    Ответить
    BlackAngelZP
    1501595111
    Молодцы! Хочешь талант- плати!!!
    Ответить
    Tostao
    1501616375
    "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи? ... Я тебя породил, я тебя и убью!" - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье. -------------------------------- "Что, сынку, помогди тебе твои каталонцы? ...Я тебя породил, я тебя и продам!" - сказал Неймар-старший и, отступивши назад, снял деньги с банкомата.
    Ответить
    Houston
    1501668678
    Да Красачик. Хочешь? - плати. Вот и все!
    Ответить