Моя команда
    Все новости

    Почему на новый «Ростов» страшно смотреть


    2.3
    Голосов: 19
    «Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в стартовом матче нового сезона российской Премьер-лиги. «Бомбардир» рассказывает про обновленный состав ростовчан, где почти не осталось игроков высокого уровня.

    В летнее трансферное окно «Ростов» пока в минусе на 550 тысяч евро. За деньги в команду пришли исландский защитник Ингасон, словенский оборонец Бобен и полузащитник Майер. С продажи игроков «Ростов» получил деньги только за Терентьева, которого отдали в «Зенит» за 2 миллиона. При этом команду покинули два голкипера, почти вся линия обороны, лидеры клуба и сборной России. Ерохин, Полоз, Нобоа, Навас, Азмун – эти и другие футболисты были лицом «Ростова», зажигавшего в еврокубках в предыдущем сезоне. Курбан Бердыев ушел из клуба, а вслед за ним сменился и почти весь коллектив игроков. Теперь здесь все по-другому.

    Илья Абаев – основной голкипер нового «Ростова». С сезона-2014/15 Абаев провел в Премьер-лиге всего одну игру. Защитник Устинов никогда в карьере не играл больше восьми встреч за один розыгрыш турнира в высшем дивизионе. Хавбек Зуев начинал прошлый сезон в чемпионском «Спартаке», а потом вылетал с «Крыльями», где не показал ничего. Юсупов оказался не нужен «Зениту», Дядюн – «Рубину». Все они почти не играли, проигрывая конкуренцию высококлассным конкурентам. И это еще бригада из «Спартака-2» пока не готова выходить на поле за «Ростов» в новом сезоне.

    Леониду Кучуку досталось странное наследие, из которого придется лепить команду. Матч с «Уралом» показал, что у нового «Ростова» еще и абсолютно нет везения. Уже через 15 минут после начала игры травму получил Александр Бухаров. В концовке тайма Ингасон столкнулся с Гацканом и повредил нос. «Ростов» не смог обыграть «Урал» по делу, едва отыгравшись в матче равных команд. Здесь больше не мечтают о Лиге Европы. Этот «Ростов», как бы пессимистично не звучали такие прогнозы, будет бороться за сохранение места в элите. На большее с составом из отверженных другими командами игроков рассчитывать довольно сложно.

    У «Ростова» есть интересный новичок из «Челси», есть бывший спартаковец Евгений Макеев. Они еще попадут в состав и добавят чего-то нового этому коллективу. Возможно, будут и другие приобретения футболистов второго сорта. Пока же такие перемены больше напоминают ситуацию в московском «Динамо». Там с подобными проблемами клуб быстро докатился до ФНЛ, где пережил перезагрузку.

    [poll id=1331]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Twitter
    Рейтинг: 2.3 Голосов: 19
    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nesterenko
    1500169033
    Состав не слабый, да и тренер тоже. Не думаю, что Ростов будет бороться за выживание. Если конечно с команды не будут все сейчас нынешние убегать.
    Ответить
    vodomut
    1500184395
    Бердыев контра!
    Ответить
    Одинокий волк Маквейд
    1500188598
    Видел Ростов с Уралом. Могу сказать, что те, кто похоронил дончан, явно поторопились. Команда есть и вполне приличная.
    Ответить
    Сибирь за Спартак
    1500188854
    Ростов в Ебугре был очень неплох, даже несмотря на вынужденные замены. Если не будет проблем с финансированием, все у ростовчан будет хорошо.
    Ответить
    Svoysvoemubrat
    1500189138
    Ростов-папа жив и здоров, а кому страшно смотреть, пусть закроет глаза и не пишет страшилок.
    Ответить
    FanatSerj
    1500190775
    Конечно о ЛЧ мечтать не приходиться, но оно всем адекватным и так было понятно, но крепкий середняк из Ростова точно получиться. Только бы побольше везения на начальных этапах формирования этапа.
    Ответить
    2238331
    1500192540
    Боязливый аффтар какой-то попался!)))))
    Ответить
    serppion
    1500252285
    Считаю, что нужно ставить на место журналистов второго сорта. А таких козлов, как этот автор, вообще гнать из профессии.
    Ответить
    Алекс Бунин
    1500268392
    Ну не знаю, лично у меня не очень хорошее впечатление после первого матча оставил, пожалуй что, только Абаев, в неважной форме сейчас голкипер, судя по всему. А в целом неплохо сыграли, да и гол Ростову с пенальти только смогли забить.
    Ответить
    vgarakh
    1500278574
    Ростов приличная команда и еще разыграется, в этом нет никаких сомнений так, что зря автор причитает. Вообще - то за такие статьи надо щекотать , долго и больно.
    Ответить