Моя команда
    Все новости

    Почему пропал главный талант современного футбола


    3.5
    Голосов: 11
    Он встречался с Неймаром, сравнивался с Месси и должен был стать новой звездой футбола. «Бомбардир» рассказывает о Хашиме Мастуре, который в 19 лет стал бесперспективным свободным агентом.

    В 15 лет Хашима Мастура признали самым талантливым футболистом мира по версии Wonderkids. В тройку вместе с ним вошли Юлиан Дракслер и Деннис Прат. На прошедшем Кубке конфедераций капитан сборной Германии Дракслер получил звание лучшего футболиста турнира. Прат неплохо котируется в Италии, где выступает за «Сампдорию». Мастур же расторг контракт с «Миланом» и вышел на рынок свободных агентов. Сейчас ему уже 19, а на профессиональном уровне не значится и десятка матчей.

    К основной команде «Милана» Мастур присоединился еще в 16 лет, а в сам клуб попал в 14. «Милан» заплатил за переход подростка 850 тысяч евро, уведя его из-под носа у скаутов «Интера». В тот момент Мастур уже завоевал внимание тех, кто хоть раз заходил на You Tube в поисках футбольных видео. Его сравнивали с Месси и Роналдиньо, а сам Хашим непринужденно заявлял, что ему даны отличные от других дриблинг и контроль мяча. Неймар подтвердит умения парня. Вместе со своим кумиром Мастур смог посоревноваться в футбольном фристайле.

    «Милан» делал на Мастуре рекламу и привлекал внимание. Возможно, это игрока и погубило. Хашим прошел через итальянские сборные разных возрастов, но в 16 лет принял решение о переходе в сборную Марокко. Удерживать его не стали, а пять минут игры за сборную так и остались единственными для Хашима на международном уровне. Еще одной его бедой стали травмы. Даже в молодежной команде Хашим играл лишь временами, а «Милан» всячески делал из него звезду.

    Мастур не смог глотнуть игрового воздуха и в испанской «Малаге», куда его сдавали с правом выкупа за пять миллионов евро. За сезон в Испании он отыграл всего шесть минут. Потом Хашим оказался в «Зволле», где провел всего пять матчей. Сейчас про Мастура забыли абсолютно все, а портал Transfermarkt оценивает его в 250 тысяч евро. Мино Райола, давно взявший Хашима под свое крыло, наверняка будет бесконечно находить ему новые клубы. Но это уже не тот игрок, который мог изменить футбол и стать феноменом.

    [poll id=1316]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Goal
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 11
    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Busta Rhumes
    1499173234
    всего 19 лет, конечно есть шанс заиграть!
    Ответить
    insider_retro
    1499177640
    Трансфертная машина его породила, прожевала и выплюнула.... Воспрянуть будет сложно... Молодой, но травматичность и ореол неудачника поставили крест на карьере...
    Ответить
    Hala Madrid
    1499178636
    У него есть ещё время. Сейчас главное поверить в себя, найти клуб и зубами вгрызться в возможность играть. Не халявить, не ходить по дискотекам, а начать пахать. И всё получится, было бы желание.
    Ответить
    ДикийАлекс
    1499180636
    Сколько таких ярлыков навешивают постоянно-"Мега звезда","Второй Месси" и т.д.,годам к 23-24 видно стал игрок таковым,какие ему авансы выдавали или нет,чего раньше времени языками цокать.Желаю парню удачи конечно,если не в футболе,то хотя бы в киберспорте,там у него есть перспективы))
    Ответить
    Juventus1897
    1499181073
    "встречался с Неймаром"? хотя чему тут удивляться... футбол детка:)
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1499182035
    В первый и судя по всему в последний раз слышу это имя.
    Ответить
    egrrr
    1499248539
    К Карпину на матчтв его, в шоу кто хочет стать легионером
    Ответить
    egrrr
    1499248843
    Посмотрел видео про него. Играет в приставку и чиаканит мяч. Где он на поле???
    Ответить
    Ivan7107
    1499250445
    Да есть еще шанс , по заголовку я думал ему там за 25! А ему ток 19 , много примеров таких что ближе к 30 начинали показывать хороший футбол.
    Ответить
    каа
    1505586596
    К Бердыеву его...через год не узнаете... через два будет стоить миллионы...
    Ответить