Моя команда
    Все новости

    Пять игроков, которых зря взяли в сборную России


    3.3
    Голосов: 20
    Сборная России провела два матча на Кубке конфедераций. Александр Плеханов увидел в списке вызванных на турнир футболистов лишние фамилии. Этих игроков в сборной России быть не должно.

    Дмитрий Тарасов

    Клуб: «Локомотив»

    Позиция: полузащитник

    Статистика в сезоне: 12 матчей, 1 гол

    Дмитрий Тарасов половину сезона восстанавливался после повторной травмы крестообразных связок. Весной Тарасов играл нестабильно и набирал форму, но все равно поедет на Кубок конфедераций. Лидера оборонительной части полузащиты «Локомотива» Игоря Денисова при этом оставили вне заявки.

    «Нет никаких личных предпочтений. Тарасов активнее Денисова играет в отборах. Есть активность и количество, а есть качество. Над качеством поработаем на сборах», – объяснил Черчесов свой выбор. Денисов забил решающий гол в финале Кубка России, а на протяжении всего сезона играл стабильнее конкурента.

    Тарасов провел всего 12 матчей, провалил игру с ЦСКА и попал в несколько скандалов. «Мне тяжелее всех, потому что я после травмы», – говорил Тарасов уже во время сборов. В таких случаях игрокам дают спокойно готовиться к следующему сезону. Черчесов же пошел на принцип и все равно вызвал игрока в команду. Якобы, чтобы дать ему шанс.


    Илья Кутепов

    Клуб: «Спартак»

    Позиция: защитник

    Статистика в сезоне: 24 матча

    Кутепова лепили для этой сборной весь сезон. Но не доделали. Виктор Васин ошибся в дерби, но надежно отыграл целый год. Илья Кутепов стабильно ошибался раз в несколько туров. Его голевые просчеты взбесили даже Карреру, усадившего защитника на скамейку. С середины апреля Кутепов сыграл только в проигранном матче с «Ростовом» и во встрече с «Амкаром».

    «Сейчас Кутепов переживает небольшой спад, но большую часть сезона провел на хорошем уровне. Его просчеты – это издержки роста», – оправдывает футболиста Станислав Черчесов. В сборной Илья тоже ошибался. Его легко накручивали игроки из Кот-д’Ивуара, обыгравшие россиян в товарищеском матче. Черчесов продолжает верить в Илью.

    «Кутепову надо почувствовать, что такое выступление за сборную», – говорит о вызове защитника «Спартака» Андрей Созин, член комитета по этике РФС. На Кубке конфедераций Кутепов пока запасной.


    Максим Канунников

    Клуб: «Рубин»

    Позиция: нападающий

    Статистика в сезоне: 22 матча, 7 голов, 1 передача

    Канунников дебютировал за сборную еще в мае 2014 года. С того времени его периодически привлекают в команду, но статистической пользы форвард не приносит. При Черчесове Канунников привлекался ко всем товарищеским матчам, но не забил ни одного гола. Его польза для утонувшего в таблице «Рубина» тоже спорна.

    В сезоне на счету Канунникова семь голов, но только два из них победные и важные. В других встречах либо забивал кто-то еще, либо «Рубин» все равно не побеждал. «Сборной России надо добавлять в скорости», – говорил Канунников весной. Получается, Черчесов видит эту скорость в самом Канунникове.

    Но как же Панченко? Да, нападающий «Динамо» зажигал в ФНЛ. Вот только Кирилл – лидер своего клуба. Панченко провел лучший сезон в карьере, забив 24 гола. Из них всего один был с пенальти. Панченко – скоростной игрок, умеющий играть в оттяжке. Универсализм, голевое чутье и лидерские качества игрока Черчесов предпочел не использовать. У Канунникова в глазах Черчесова они заметны больше, а на сайте РФС его вообще записали полузащитником.


    Роман Шишкин

    Клуб: «Локомотив»/«Краснодар»

    Позиция: защитник

    Статистика в сезоне: 17 матчей

    Шишкин начинал сезон в «Локомотиве», но Семину по ходу чемпионата разонравился. «Отнесся к решению клуба профессионально», – отреагировал Роман на разрешение искать себе новую команду. «Краснодар» брал игрока для основы, но Шишкин отыграл весной всего шесть матчей. Все это не помешало ему оказаться в итоговом списке Черчесова.

    Удивительно еще и то, что в последние годы Шишкин всегда играл крайнего защитника. Станислав Черчесов видит его крайним в тройке центральных. «В детстве я был и опорником, и центральным защитником. Понятно, что больше играл на правом фланге обороны. Черчесов попробовал меня на всех позициях, но сейчас видит в центре обороны», – рассказывает сам Шишкин.

    В матче против сборной Чили Шишкин вышел на поле вместе с Васиным и Кудряшовым. Станислав Черчесов не боится экспериментов даже на крупном турнире. Сейчас не очень понятно, какой у сборной России основной состав. Ставка на Шишкина сеет еще большую смуту. Зато Черчесов проигнорировал латераля «Спарты» Караваева, признанного лучшим игроком сезона в составе своей команды.


    Руслан Камболов

    Клуб: «Рубин»

    Позиция: полузащитник

    Статистика в сезоне: 19 матчей, 1 гол

    Руслан Камболов обрел стабильность в «Рубине» и дорос до сборной России. Да так, что получил в команде аж десятый номер. Обычно такие номера получают главные игроки коллектива. Камболова к таким отнести сложно.

    «Ради сборной я отказался от отпуска, но не жалею об этом», – рассказал сам Камболов. По сезону он смотрелся не хуже и не лучше остальных, но в сборной оказался скорее в качестве аванса.

    В матче против сборной Чили Черчесов выпустил Камболова в концовке встречи. Руслан занял место в тройке центральных защитников, хотя в «Рубине» чаще действует в опорной зоне. Снова универсализм и какие-то опрометчивые эксперименты. Зачем?

    Главные выводы по матчу Россия – Чили

    [poll id=1290]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФПЛ, РФС
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 20
    Комментарии (68)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    slawianka
    1498322620
    Бердыева не взяли, главная ошибка. Только это не ошибка , это это Мудко.
    Ответить
    koma22
    1498325084
    Бухарова
    Ответить
    ufos73
    1498326888
    Конефеева ))))))
    Ответить
    Kokmarov
    1498327661
    В сборной явно не хватает Шатова и Дзагоева и наверно Денисова. Согласен с лишними Шишкин, Кутепов, Канунников. Присутствие в сборной Смольникова и Комбарова тоже сомнительно. Что делал в двух последних матчах Глушаков так и не понял. А кого еще-то в сборную брать?
    Ответить
    бтр
    1498327740
    ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! Доказано!!! Есть лучший тренер в России, который с ограниченными игроками дает результат- Бердыев! Мутный выбирает Черчесова. Мотивы не понятны. Почему Акинфеев не играет в топ командах? В ответственной момент обязательно ошибется, доказано! Что еще? Путин- Мутко-Фурсенко-Сарсания-Мутко-Путин!!! Результат???
    Ответить
    k0rt1z
    1498329010
    Всю Сборную! Как обычно, отыграли. В Акинфееве весь турнир души не чаял, так он такой кондербобер выдал, при пропущеном голе, что хоть стой, хоть падай.
    Ответить
    vik7898
    1498335574
    Самый лишний в сборной ЧЕРЧЕСОВ!
    Ответить
    seawave
    1498339152
    Надо на каждый матч сборной заявлять новый состав, выбор из количества 160-170-чел.,и по 11 замен. Тогда хоть есть шанс к Чемпионату Мира собрать пазл.
    Ответить
    !ce man
    1498386845
    ЧЕРЧЕСОВ НАГОНЯЕТ СТРАХ НА ИГРОКОВ И БЕРДЫЕВ ТАКТИК-СТРАТЕГ ДОЛЖНЫ ПОПРОБЫВАТЬ СРАБОТАТЬСЯ В ПАРЕ,И РОССИЯ НА ЧМ ВЫЙДЕТ ИЗ ГРУППЫ
    Ответить
    Gazelvagen877
    1498462254
    Правильный выщов только Смолов,Самедов,Глушаков,Васин,Ерохин,Миранчук.всеее
    Ответить