Моя команда
    Все новости

    «В раздевалке я даже плакал». «Спартак» испортил карьеру своему легионеру


    2.4
    Голосов: 17
    Защитник «Лацио» Маурисио приехал в Россию, чтобы стать чемпионом со «Спартаком». Бразилец выиграл титул, но не получил никакого удовольствия. Рассказываем, что произошло.

    Маурисио – воспитанник «Палмейраса». За пять лет в основной команде он провел всего 25 матчей. Остальное время защитник катался по арендам. Впервые он сильно заявил о себе в «Спортинге», откуда затем перешел в «Лацио». «Спартак» вообще не собирался выкупать контракт Маурисио, но взял его летом для усиления обороны. Маурисио к таким жизненным поворотам давно привык, но москвичам оказался не нужен уже по ходу чемпионата.

    «То, как «Спартак» ко мне отнесся в конце сезона… Мне никто ничего не объяснил. Ко мне постоянно подходили с вопросом, останусь ли я в «Спартаке», а я не знал, что ответить. Просто грустил. В 28-м туре в Перми на поле вышли все, кроме меня. В раздевалке я был очень печален и даже плакал», – рассказал Маурисио в интервью «Чемпионату».

    До зимнего перерыва Маурисио сыграл в Премьер-лиге восемь матчей. Именно его гол принес «Спартаку» победу в игре с «Тереком». Примечательно, что «Спартак» до зимы выиграл с Маурисио пять встреч, но в проигранных матчах «Уфе», «Зениту» и «Крыльям» игрок тоже был на поле. Каррера экспериментировал и пробовал бразильца на позиции правого защитника. Сам Маурисио этому не противился.

    Весной Маурисио вышел на поле всего дважды. В победном матче с «Анжи» он отыграл 69 минут. Затем Каррера выпустил его только в заключительном туре, когда «Спартак» разгромно проиграл «Арсеналу» (0:3). В четырех из пяти проигранных «Спартаком» встречах Маурисио выходил на поле в стартовом составе. Защитнику уже 28 лет. Лучше своих конкурентов он не был, поэтому логично, что «Спартак», как наверняка и планировал изначально, отказался от Маурисио в конце сезона.

    Вот только объявили об этом поздно. «Маурисио покинет «Спартак», – честно и кратко выдал генеральный директор клуба Сергей Родионов. Случилось это уже в офисе «Лукойла», когда «Спартак» обеспечил себе титул. До этого в ситуации по Маурисио ничего не понимал даже сам футболист. Сейчас он требует ответов от Карреры о том, почему тот не ставил его в состав. Попутно защитник ведет переговоры с другими российскими командами. Изменившийся «Лацио» в Маурисио не нуждается, а вот в России он еще может пошуметь.

    «Зачем после 0:3 рвать сетку и ломать ворота?». Стыдное поведение фанатов «Спартака» в Туле

    [poll id=1278]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.4 Голосов: 17
    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Правдоруб100
    1496173100
    Да Спартак вообще гнилая команда (последние 20 лет - точно). Спартак советского периода - ОТЛИЧНЫЙ клуб!!!! как так можно было испортиться за новорусский период...????
    Ответить
    Мясной63
    1496173320
    Что за статья вообще?!С первых же строк написано, что Спартак вообще не собирался выкупать его контракт,какие подлости и не договоренности могут быть???
    Ответить
    мы_не_рабы
    1496173754
    Аренда - это аренда, а не контракт. Контракт никто не обещал. Автор статьи либо бездарь, либо провокатор. Где он увидел подлость? Зато хорошо видна тупость автора этой статьи!
    Ответить
    ufos73
    1496175628
    Да его место вообще в дубле! как будто на нем женится обещали когда позвали...
    Ответить
    Dazdraper
    1496177591
    Блин, раздули непонятно что) И этот тоже хорош, ноет и ноет)
    Ответить
    piligrim1986
    1496210320
    всегда будут не довольные. Но если объективно - ни кто ни кому ни чего не обещал, да и игрой своей не убедил.
    Ответить
    vshter76
    1496238328
    не понял заголовка, почему испортил? Он приходил в аренду, у него контракт с Лацио. Его обязаны были выкупать? Он и агент не знали когда заканчивается аренда?
    Ответить
    Taps
    1496254223
    Подлая команда, подлый тренеришка ...
    Ответить
    вазззз
    1496263103
    Это свиньи. Так было всегжа. Под жопу выкинули Ковалевски, по телефону, Стипе... Свиньи
    Ответить
    Samhein
    1497005364
    эй умники, если такие правильные и справедливые забирайте его себе и гнейте дальше вместе с ним - платите зарплату и ищите к какой заднице его пристроить - Спартак правильная команда и хлам не собирает. Да он сам не ангел - приехал в Москву развлекаться, думал тут совсем дикари в футбол играют а он Звезда
    Ответить