Моя команда
    Все новости

    Почему Геннадий Орлов ни в чем не виноват


    2.4
    Голосов: 23
    28.05.2017 12:10
    Геннадий Орлов заслуживает двух вещей: уважения и остаться в профессии.

    Главный ньюсмейкер этой недели – Геннадий Орлов. Приватное видео с ним, Кириллом Дементьевым и Алексеем Андроновым наделало много шума. Еще бы – ведь Орлов сказал в числе прочих и следующие слова: «Они ж вообще обанкротили «Матч ТВ». Я тоже уже выхожу сейчас за штат, как и большинство комментаторов... Может быть, один Карпин в штате останется. Дело в том, что бюджет трехгодичный за полтора года протратили».

    Орлов не знал, что его слова записываются на камеру; а во время перерывов/перекуров/пауз на рабочем месте – давайте будем откровенны – каждый из нас обсуждает свое начальство с коллегами. Это – абсолютно нормально, в конце концов, мы живем не в антиутопии Оруэлла, где нужно следить за каждым словом, жестом и даже мыслью. Геннадий Сергеевич показал себя нормальным мужиком, которому не нравится, что спортивным телеканалом управляет далеко не самая компетентная женщина – а кому это вообще может понравиться? Ну, кроме самой Тины Гивиевны.

    По факту – Орлова подставили, и теперь мы можем не услышать на «Матче» еще одного хорошего комментатора (тот же Андронов давно там не работает, не комментирует и Стогниенко). Несколько причин, почему Орлова нужно оставить – либо вернуть в штат, если он действительно из него вышел:

    1) Приятный тембр голоса. Орлова просто приятно слушать, даже если он говорит ерунду;

    2) ГСО комментирует матчи настолько давно, что заслужил право на один косяк. Даже на такой серьезный, каким он получился;

    3) Когда Орлов комментирует матчи «Зенита», он реально в теме. Знает инсайды, общается с игроками, крутится в питерской среде. Да, он не всегда объективен, но бывают матчи, когда Геннадий Сергеевич удачно маскирует свои пристрастия. А если «Зенит» играет в еврокубках, то получается и вовсе органично и даже полезно для отечественной мемологии – вспомните «Роман нашел щелочку».

    Короче говоря, Геннадий Орлов – вполне себе хороший комментатор, который попал в нелепую ситуацию и теперь вынужден из нее выпутываться. Не хочется, чтобы по итогам всей этой склоки он потерял работу. Будет по-человечески некрасиво, если это случится только потому, что кто-то не вовремя включил камеру, а потом выложил заснятое в сеть.

    Почему Геннадий Орлов – главный позор отечественного ТВ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.4 Голосов: 23
    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ПетровЗенит
    1495982872
    По первому пункту Елагина можно сразу увольнять :) Более противного голоса и бестолково-скучного комментатора нет.
    Ответить
    нБратишка
    1495983933
    как в США. Главное не что сделала госпожа Хиллари, а кто слил информацию? тратить бюджет канала в 2 раза быстрее ума не надо.
    Ответить
    SAMOED
    1495988501
    Частично согласен лишь с 3-м пунктом,я всегда считал и считаю,что Орлов должен работать на региональном питерском канале где его любят(думаю что только там) и с удовольствием слушают какой хороший "Зенит".Лично мне как абоненту платного спутниково тв совсем не хочется слушать маразм ещё и платить за это деньги.
    Ответить
    Chesn0k
    1495989324
    "1) Приятный тембр голоса. Орлова просто приятно слушать, даже если он говорит ерунду; 2) ГСО комментирует матчи настолько давно, что заслужил право на один косяк. Даже на такой серьезный, каким он получился; 3) Когда Орлов комментирует матчи «Зенита», он реально в теме." автор, ты сам не понимаешь, что твои аргументы - гвозди в крышку гроба карьеры орлова? 1. он говорит ерунду. 2. у него серьёзный косяк. 3. в остальных случаях он реально не в теме? просто эпический глорский высер.
    Ответить
    dok66
    1495992802
    Заслужил право на один косяк только Н. Озеров , когда в прямом эфире чисто по русски выразился "гол, х... , штанга" , но это было именно на эмоциях и без всякого подтекста . Так и то у него были большие проблемы . О что Г.Орлов такого сделал , что ему можно прощать косяк ?
    Ответить
    romvad
    1496015806
    "мы живем не в антиутопии Оруэлла, где нужно следить за каждым словом, жестом и даже мыслью" Вы уверены? )))
    Ответить
    Danish Dynamite
    1496033526
    Мля, да будь ты хоть сам Озеров, на восьмом десятке пора давать дорогу молодым, кто реально в теме про зарубежный футбол и не шамкает фамилии игроков. Видимо, у них в Петербурге напряг был с такими кадрами)) Скатертью дорога, Орлов, уходи с центрального ТВ и не возвращайся, ПОЖАЛУЙСТА!
    Ответить
    овертайм
    1496043530
    да блин просто весело смотреть матчи чахлого зенита под бредячие комменты орлова, пусть работает)
    Ответить
    amkarovec
    1496077674
    ...Канделаки,хватит обворовывать Матч ТВ...
    Ответить
    Правдоруб100
    1496088570
    Орлов - продолжение плеяды ЗНАМЕНИТЫХ комментаторов!!! Руки прочь от профессионала!!!!!!!!
    Ответить