Моя команда
    Все новости

    «Я общался с копами на стадионе и каждый раз думал, какая у них крутая работа». Футболист, который стал полицейским


    4
    Голосов: 11
    Он пришел в футбол случайно через университет, съездил в Европу, вернулся назад и выбился в звезды. А потом бросил все это и выбрал работу в полиции. «Бомбардир» − об удивительной истории превращении Тэлли Холла.

    Голкипер-форвард

    Холл вообще-то не планировал карьеру футболиста. Когда тренер сборной калифорнийского университета пригласил его в команду, Холл сильно удивился: «Вы уверены, что я не займу чье-нибудь место?»

    Занял. Холл встал в ворота «Ацтеков» (команда ВУЗа) и за три года превратился в университетскую звезду. В 2006-м его пригласили к себе скауты «Колорадо Рэпидз», одной из команд-основательниц лиги. Сейчас в ее воротах играет Тим Ховард.

    Холлу было уже 20 лет, а он только начинал путь в профессиональный футбол. И тут же собрался в Европу. Тогда, в конце нулевых, в МЛС было настолько тихо, что даже датский середняк «Эсбьерг» выглядел интереснее. Через два европейский сезона Холл вернулся в США и дебютировал в высшей лиге за «Хьюстон Динамо». Стоял на ноль, получил место в основе и все такое. Тут ничего интересного.

    Интересное началось через полгода, когда «Динамо» играло в североамериканской Лиге чемпионов против команды из Сальвадора. Холл не растерялся и стал вторым забившим гол вратарем в истории МЛС.

    Рейтинг. Самый крутой футболист МЛС

    Топ-модель

    На этом дело не закончилось. Холл отыграл в «Динамо» пять лет, вызывался в сборную США, дважды попадал в команду лиги, играл в «Матче всех звезд». Но «Динамо», хоть и научилось зарабатывать, кубок так и не выиграло.

    В 2015 году Холл как один из лучших голкиперов лиги получил предложение от могучего новичка турнира – «Орландо Сити». Тот самый фиолетовый клуб, в котором играет Кака, активно пиарил и остальных футболистов. Холл тренировал ребят в академии, каждый месяц встречался с болельщиками, презентовал форму. Он стал любимцем фанатов. А «Орландо» − самой популярной командой США.

    Но Холл и тут не задержался. Через 1,5 года он уже примерял майку «Ди Си Юнайтед». И не только майку, к сожалению:

    Это шарфяное безумие крутили даже на стадионе. Но Холл так и не сыграл за «Ди Си» ни одного матча. Через три месяца после смены команды, он внезапно объявил об уходе из футбола.

    Комментариев от самого игрока не было, но одноклубники расстроились. «Тэлли − удивительный человек. Он был лидером в раздевалке, всегда помогал нам, что-то подсказывал», − рассказывает основной голкипер «Ди Си» Трэвис Ворра. − «Желаю ему удачи, чем бы он ни занимался дальше».

    Полицейский

    МЛС много чем не похожа на европейские лиги, но карьеру там тоже редко заканчивают в 30 лет. Скорее наоборот. Холл – исключение.

    Через год он появился в Орландо, где устроился на работу полицейским. «Я общался с копами на стадионе и каждый раз думал, какая у них крутая работа. Не нужно мучатся на поле, можно просто смотреть футбол!» − объяснял удивленным журналистам офицер Холл. «Да, мне однажды повезло, и я попал в МЛС. Но сейчас мне нравится жить в Орландо и служить этому городу».

    Холл выбрал спокойную жизнь без переездов и телекамер. Ему нравится ходить на матчи «Сити» вместе с детьми, хотя там все равно приходится раздавать автографы болельщикам. И отвечать на вопросы: «Все считают мой выбор странным. Но, ребята, я был вратарем, мы самые странные люди в мире!».

    Лига чемпионов, Ибрагимович, Майкл Джексон. Что надо знать о самой успешной команде Америки

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press

    Почему выгодно доставлять товары из Америки с «Бандеролькой»

    • Это полезно Большинство американских компаний либо вообще не пересылают свои товары в Россию, либо просят за это очень большие деньги. «Бандеролька» легко решает такую проблему, делая покупки любых вещей на Западе доступными.
    • Это выгодно «Бандеролька» предлагает особые условия доставки, благодаря которым вы экономите 40-60% от доставки обычным способом.
    • Это надежно «Бандеролька» дает возможность хранить посылку на складе в США, контролировать упаковку товара и процесс доставки. Кроме того, сервис предоставляет страховку и круглосуточные консультации по любым вопросам.
    • Это просто и быстро Заказ оформляется всего за пару кликов, а сам товар доходит к вам из Америки в любую точку России за несколько дней. И даже если вы не разберетесь в управлении сами, у «Бандерольки» есть понятная инструкция, а ее служба поддержки всегда готова помочь.
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Рейтинг: 4 Голосов: 11
    Комментарии3
    ...
    • ...
      Рейтинг: +34

      de glit 22 ноября 2018, 04:51

      Не нужно мучиться на поле --- хороший футболист, сразу видно.
      мучИтЬся, а не мучатся, автор.

      3
      Ответить
    • ...
      Рейтинг: +8039

      FanatSerj 27 апреля 2017, 11:59

      Это он еще с Ростовским ОМОНом не сталкивался, там ему могло бы еще больше понравиться )))

      4
      Ответить
      ...
      Рейтинг: +83

      ROOSHAN > FanatSerj 30 апреля 2017, 06:12

      хаха

      0
      Ответить