Моя команда
    Мой Спартак Все блоги -

    Трансферные планы «Спартака»: бюджет больше, Эшуорт разделяет стратегию Каттани

    Есть несколько инсайдов.

    Дисклеймер: этот текст составлен на инсайдах. Степень достоверности каждой такой новости определяется степенью вашего доверия к источнику.

    Совсем скоро заканчиваются сезон, клубы начинают планировать цели на трансферное окно этим летом. Вокруг «Спартака» традиционно много инсайдов и информации. Давайте же соберем все известные данные.

    Что с контрактами игроков «Спартака»?

    Прямо сейчас в «Спартаке» нет ни одного игрока, чей контракт бы заканчивался этим летом. С другой стороны, в начале июля из аренд должны вернуться ряд игроков, в число которых входят: Максимилиано Кофрие, Алекс Крал, Илья Свинов и несколько других футболистов.

    Правда, уже есть несколько инсайдов вокруг этих футболистов. Metaratings еще в середине апреля писали, что Крал расторгнет контракт со «Спартаком», потому что не хочет возвращаться в РПЛ. Что касается Кофрие, то, по данным «Спорт-Экспресса», он входит в список футболистов, которых клуб продаст этим летом.

    Что известно о трансферных планах клуба?

    По пунктам распишем последние инсайды вокруг «Спартака»:

    • Инсайдер Иван Карпов дал достаточно подробную информацию вокруг трансферной политики «Спартака» на лето. По его данным, «Спартак» займется поисками атакующего полузащитника и нападающего. У клуба будет бюджет в 15-20 млн евро. А искать футболистов будут по трем критериям. Во-первых, это должен быть статусный футболист. Во-вторых, он должен быть из европейского чемпионата. В-третьих, его возраст не должен превышать отметку в 27 лет.

    • Тот же Metaratings говорит, что «Спартак» готов расстаться с Леоном Классеном. К нему есть интересы со стороны российских команд.

    Metaratings: «Спартак» готов расстаться с Виктором Мозесом. К тому же у Мозеса есть желание уехать из России, и к нему есть интерес из Турции.

    • 12 мая РБК дал мощный инсайд о бюджете «Спартака» на следующий сезон. По его данным, у «Спартака» будет 12 млрд рублей на сезон-2022/23 (что почти на млрд больше, чем в этом сезоне). Клуб намерен заниматься развитием академии и ее переездом из Сокольников в Тушино.

    Что касается трансферов, то Пол Эшуорт поддерживает курс, который предложил предыдущий спортдир клуба Лука Каттани: покупка молодых российских игроков приемлемого уровня+легионеров точно такого же уровня. Вот слова источника, который рассказал о примерах:

    «Есть пример Антона Зиньковского, который перешел в клуб в 26 лет. Такие варианты допустимы, если игрок соответствует клубу».

    • «Спартак» наблюдает за 27-летний парагвайским полузащитником «Расинга» Матиасом Рохасом. И клуб, по данным Metaratings, уже связывался с представителями Рохаса. Но руководство «Спартака» не устроили запросы по зарплате – 2,2 млн евро без учета бонусов.

    • Еще одно имя, которое фигурирует рядом со «Спартаком» – защитник «Вероны» Корай Гюнтер. Его агент Эрсин Акан заявил: «Поступало ли по Кораю предложение из России? Да. «Локомотив»? Нет. «Спартак». Его хочет главный тренер [Гильермо Абаскаль]».

    А что с Абаскалем? Агент говорит, что его будущее связано со «Спартаком»

    Да, это слова Тима Мешедера, сказанные 15 мая: «Абаскаль на сто процентов стал своим в «Спартаке». Его будущее — только «Спартак», и нет ничего другого».

    В то же время, по данным Metaratings, «Спартак» получал рекомендации назначить Марко Николича, но клуб полностью доверяет Абаскалю.

    Фото: официальный сайт «Спартака»

    Рейтинг: 2.8 Голосов: 5
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Питерский князь
    1684523466
    Пора уже СпартаГу, по настоящему сделать дело! Пора в пердив! Цель на сезон - попасть в пердив! :)))
    Ответить
    alefreddy
    1684568262
    пора что то менять сейчас большой спад в команде
    Ответить
    SLADE2019
    1684572496
    Статья ни о чем, отдельные ранее запущенные новости воедино собрали, вот и вся работа. Единственно интересная новость про Кофрие. Неужто смогут это недоразумение продать? Не верю, что такие дураки (пардон) найдутся.
    Ответить
    oyabun
    1684599098
    Защита Спартака сейчас находится на столь низком уровне, что на её фоне и Кофрие Звезда. И было бы странно продавать его в текущей ситуации, особенно учитывая тот факт, что защитником в грядущий трансферный период усиливаться не намерены. Если собираются в следующем сезоне так же рассчитывать на Чернова, Дуарте, Маслова и Денисова в защите, то можно и не мечтать о высоких местах.
    Ответить
    Sky Spartak
    1684684885
    Для чего им ещё в нападение игроки ? Нужен ЦЗ ХОРОШИЙ !!!
    Ответить