Бывший главный тренер «Ахмата» и «Краснодара» Сергей Ташуев оценил переход полузащитника Жедсона Фернандеша из «Бешикташа» в «Спартак».
«Хорошо, что такой футболист перешeл в «Спартак», в наш чемпионат. Красно-белым надо усиливаться. В РПЛ появляется всe больше качественных легионеров. Конечно, «Спартак» прилично переплатил, но, возможно, в будущем он поднимется до более статусного чемпионата.
Самое главное, чтобы вокруг таких футболистов росла молодeжь. Испанцы, бразильцы и португальцы капризные? Я много работал с латинскими ребятами. Тут всe индивидуально. Обычно какие-то капризы начинаются, когда большая группа таких игроков, когда прям колония в клубе. Тогда, возможно, проблемы могут возникнуть.
Надо при подборе футболистов смотреть на их личностные качества и характер. У меня в «Ахмате» были бразильцы Кардосо и Исмаэл. Кардосо – разгильдяй, а другой – профессионал. Поэтому неважно португалец, бразилец, чукча или немец приезжает в клуб. От Жедсона будем ждать яркого выступления», – сказал Ташуев.
- Сумма трансфера 26-летнего Жедсона Фернандеша составила 20 779 220 евро плюс еще 7 272 729 евро могут быть выплачены в качестве бонусов.
- Португалец подписал с российским клубом контракт до 2029 года.