Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев считает, что результаты команды в сезоне-2024/25 – это внушительное достижение.
– Если бы зимой, когда ЦСКА был на шестом месте в чемпионате, кто-то вам сказал, что сезон закончите с бронзой РПЛ и победой в Кубке, как бы отреагировали?
– Это было бы на тот момент очень смелое заявление, но, видя, как Николич работает с командой, как команда работает на сборах, вера в улучшение была – определенный оптимизм повышался. В итоге выигранные Кубок России и бронза чемпионата – это действительно очень внушительное достижение. И оно получилось в результате честной и хорошей работы.
– Кто назначил Николича? Можете сказать, кто из руководителей ЦСКА год назад первым предложил поставить Марко на пост главного тренера команды?
– У нас решения принимаются коллегиально. Поэтому я не назову вам какого-то одного человека, который стал автором этого назначения. Решение принималось совместно.
- ЦСКА занял 3-е место в РПЛ в минувшем сезоне, набрав 59 очков в 30 матчах. Клуб отстал от чемпиона на 8 очков, а от «Зенита» – на 7.
- Красно-синие также победили «Ростов» (0:0, по пенальти 4:3) в суперфинале FONBET Кубка России.