Введите больше 2-х символов

Титов дал совет «Спартаку», как поступить со Станковичем

25 мая 2025, 14:09
7

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов считает, что главного тренера Деяна Станковича увольнять не надо.

– Стоит ли крупную победу над «Химками» (5:0) воспринимать как плацдарм для оптимизма в будущий сезон болельщикам «Спартака», если всe-таки оставят Деяна Станковича? Или это победа в матче, где уже ничего не решалось и воспринимать еe серьезно не стоит?

– Мы говорим про «Спартак», поэтому любая победа, конечно, важна. Я был на этом матче, очень приятно. Конечно, уже немного другой фон. Надо было, чтобы и «Динамо», и ЦСКА проиграли, тогда мы стали бы третьими. Увы, этого не случилось. Но при этом прекрасная атмосфера, много болельщиков, я с ними общался. Все, кто искренне переживают за «Спартак», были рады.

Но здесь есть некий контекст – вчера выиграл «Краснодар». Я ни в коем случае не против «Зенита», ЦСКА или Динамо, а просто за нашего большого друга, господина Галицкого – человека, который построил «Краснодар». Сергей Николаевич, конечно, огромная глыба и для города сделал очень много. Многие подходили к экрану и смотрели, как играет «Краснодар». Поэтому я искренне поздравляю «быков». Наконец-то это случилось. Хотя могло случиться и раньше – был финал кубка, и в том году могли забирать, но случилось в 2025-м. У меня много друзей в Краснодаре, я уже всех поздравил, надеюсь, что в скором времени мы будем так же радоваться и за наш клуб.

– Вы имеете в виду, что «Спартак» уже в следующем сезоне может побороться за титул? У него всe для этого есть и если они оставят Станковича?

– Пусть будет так, как будет. Здесь очень хороший пример – «Зенит». Выбрали Семака, понятно, что есть свой ресурс, но нет шараханья. Дайте человеку поработать. Потому что команда строится минимум три года. Это я знаю ещe по временам Олега Ивановича Романцева. Три года, чтобы сделать хорошую команду.

Я надеюсь, что Станкович останется. И давайте двигаться дальше. Будет, конечно, усиление, с кем-то будем прощаться, но это абсолютно нормально. Надеюсь, что мы будем так же болеть за «Спартак» и чемпионство, как мы это делаем каждый год. «Спартак» – это навсегда.

  • Станкович в команде с лета.
  • «Спартак» финишировал в РПЛ 4-м.
  • Контракт с тренером рассчитан еще на год.

Источник: Metaratings
Комментарии (7)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
ivany4
1748171958
Егор прав в одном - время строительства команды. Со Станковичем еще год контракта. Если оставить то, что есть добротного сейчас, и купить недостающих по позициям, то за год ничего не потеряем. Ну а там время покажет и ситуация подскажет что делать.
Ответить
Иван Петров 1986
1748172317
Пускай этот год отработает.
Ответить
Блямба
1748172808
Отдать на ужин Мартинсу, пусть он его сожрёт
Ответить
Plyash
1748172965
Деяну надо,конечно, поправить поведение на бровке,да и пусть себе работает далее с командой.
Ответить
Ros0maxa
1748175472
Кули думать. Шейка,рулька,бедро и карбонат.Рублей за 60К тушка уйдёт оптом.)
Ответить
Sergey-Ovodkov-google
1748180894
Спартак единственный клуб победивший всех трех призёров этого чемпионата,уверен что в следующем сезоне будет титул.
Ответить
Все новости