Ведущий «Матч ТВ», болельщик «Динамо» Дмитрий Дерунец отметил работу клуба по спасению Хорхе Карраскаля от дисквалификации.
- КДК отменил красную карточку Хорхе, полученную в 27-м туре РПЛ против «Крыльев Советов» (3:1).
- Карраскаль избежал дисквалификации на матч 28-го тура против «Спартака».
- Дерби состоится 11 мая.
«В ноябре 2012-го в динамовский фольклор ушла фраза тогдашнего президента клуба Геннадия Соловьева: «Мы примем любое решение».
Помните, точно помните. Любили цитировать потом, комментируя действия (или бездействие) клуба.
Что сказать? Времена меняются. Мощнейшая оперативная работа разных департаментов «Динамо» привела к тому, что и ЭСК признала ошибку судейской бригады, и КДК согласился с доводами клуба, отменив красную карточку Хорхе Карраскаля.
Теперь тренерский штаб может рассчитывать на колумбийца в дерби со «Спартаком». Плюс один игрок в обойму группы атаки.
Еще раз зафиксируем – очень сильно сработано. Редкая история для российского футбола», – написал Дерунец.